Фермерское хозяйство Рассказовского района получило грант 1,5 миллиона рублей
10.01.2020 11:19
Рассказово
2
3140 1
Фермерское хозяйство Рассказовского района получило грант 1,5 миллиона рублей

1,5 миллиона рублей по программе «Агростартап» получило одно из фермерских хозяйств поселка Савинка Рассказовского района.

Ферма производит различные сорта сыра из козьего молока.


Савинский сыр не только известен в области, но и пользуется большим спросом. В настоящий момент хозяйство освоило производство уже 15 видов козьего сыра и, по словам Ирины Евграфовой – хозяйки фермы, это самый большой в регионе ассортимент.

Сейчас в хозяйстве Ирины 37 коз, почти половина из которых приобретена на грант «Агростартап».


Средств господдержки хватило и на покупку оборудования для сыроварения, и на реконструкцию помещений.

Гранты «Агростартап» – одна из форм государственной поддержки агропромышленного комплекса страны появилась относительно недавно – в прошлом году. На Тамбовщине конкурс на получение гранта проводится рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Тамбовской области» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Агростартап» дает возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 миллионов рублей на развитие собственного подсобного хозяйства, или до 4 миллионов на хозяйство, состоящее в кооперативе. Финансирование села позволяет не только развивать фермерство, обеспечивающее россиян высококачественными продуктами, но и создает новые рабочие места, увеличивает объемы производства сельхозпродукции.

В прошлом году гранты «Агростартап» получило три десятка фермеров Тамбовской области. Общая сумма государственной поддержки составила почти 80 миллионов рублей.

#Нацпроекты #ФермерскоеХозяйство #сыр #козы
Похожие новости
5 Мая 2023, 16:31 Максим Егоров проконтролировал ход работ по строительству ФОКа и благоустройству города
11 Февраля 2023, 14:01 В Рассказовском районе формируется стратегический план развития до 2030 года
10 Января 2023, 15:38 Реализация национальных проектов в Рассказовском районе в 2023 году
18 Августа 2022, 11:20 Рассказово посетила делегация Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
tataru

Как жаль что вы ушли с Рассказовского рынка! Где можно купить ваш сыр? Неужели только в Тамбове? И, кстати, не только сыр, вернитесь в Рассказово!!!

Ответить 10.01.2020 18:10:00
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.