Городские службы готовы к чрезвычайным ситуациям
06.10.2021 15:48
Рассказово
1
1744 0
Городские службы готовы к чрезвычайным ситуациям

Сегодня утром в регионе прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне под руководством МЧС России. Во время нее на территории всей области проверили работоспособность систем оповещения с включением сирен и передачей речевого сообщения на общероссийских телеканалах.

Подобное мероприятие прошло и в Рассказове. В 11 утра на Меховой фабрике по инструкции отрабатывались навыки реагирования всех городских служб. Это сотрудники пожарной части № 24, медики, представители «Тамбовской сетевой компании», «Газпрома», полицейские, а также звено по эвакуации населения.

«В ходе тренировки были отработаны такие элементы, как отключение электричества в доме, перекрытие газопровода и оказание пострадавшим первой медицинской помощи. Далее – эвакуация населения в пункт временного размещения, который находится по улице Спортивная, 75. В принципе, задачи, поставленные по вводным, выполнены», – отметил Василий Демкин, начальник отдела ГО, ЧС и ОБ администрации города Рассказово.

#тренировка #МЧС #ГражданскаяОборона
Похожие новости
6 Октября 2023, 10:05 Всероссийскую тренировку по гражданской обороне провели в Рассказове
4 Октября 2023, 10:47 В Рассказовском округе провели тренировку по гражданской обороне
18 Августа 2023, 14:12 В пруду города Рассказово утонула женщина
24 Июля 2023, 15:51 Пожар в городе Рассказово на улице Некрасова
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.