Городской сад вновь примет участие в Конкурсе Минстроя
02.05.2020 06:58
Рассказово
1
5174 1
Городской сад вновь примет участие в Конкурсе Минстроя

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. До 31 числа текущего месяца муниципалитеты должны предоставить проекты благоустройства, реализация которых, в случае победы, будет проходить уже в 2021-2022 годах.

Конкурс, который проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 2018 года (с прошлого – еще и в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»), с самого начала вызвал живой интерес во всех регионах страны. Общий призовой фонд проекта составляет 5 миллиардов рублей, и это реальная возможность для властей небольших городов и сельских поселений значительно преобразить вверенные территории за счет федеральных средств.

Рассказово примет участие в Конкурсе Минстроя уже четвертый раз подряд, в двух из которых на суд жюри был представлен Проект «Реновация городского сада, как части единой рекреационной зоны города Рассказово Тамбовской области». Наиболее масштабной и, соответственно, затратной частью рассказовского Проекта является реконструкция Городского сада.

До конца мая заявка на благоустройство рассказовского Горсада вновь будет отправлена на федеральный Конкурс, об этом ранее сообщала Наталья Баранова, заместитель главы администрации города Рассказово. Эту же информацию в недавнем интервью рассказовскому изданию «Трудовая новь» подтвердил и мэр города – Алексей Колмаков.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Иллюстрация: Проект «Реновация городского сада,как части единой рекреационной зоны города РассказовоТамбовской области» / Всероссийский Конкурс 2019

#ГородскойСад #КонкурсПроектов #Минстрой #БлагоустройствоГорода
Похожие новости
8 Августа 2023, 16:11 Городской парк «Дунайчик» открыли
31 Марта 2023, 14:53 Народный фронт провел проверку городского сада в Рассказове
27 Декабря 2022, 16:16 Субботник в городском саду «Дунайчик»
2 Декабря 2022, 09:37 Глава города Рассказово проверил выполнение работ по благоустройству территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cbn

Я конечно извиняюсь, но у меня первая ассоциация от изображенного фото - доска ***!

Ответить 02.05.2020 19:20:49
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.