Изменения в жизни Рассказово, которые произойдут в этом году
28.03.2019 14:43
Рассказово
1
3031 1
Изменения в жизни Рассказово, которые произойдут в этом году
  • Изменения в жизни Рассказово, которые произойдут в этом году
  • Изменения в жизни Рассказово, которые произойдут в этом году
  • Изменения в жизни Рассказово, которые произойдут в этом году
  • Изменения в жизни Рассказово, которые произойдут в этом году
На заседании Совета народных депутатов были подведены итоги деятельности администрации за 2018 год. Докладчик выступил с сообщением о результатах социально-экономического развития муниципального образования. В частности, он рассказал о поступлениях в городской бюджет. За 2018 год в него поступило 1 миллиард и 472,5 миллиона рублей, а это на 61% больше, чем за 2017 год. Вместе с доходами выросли и расходы, которые были направлены на улучшение качества жизни горожан.
За 2018 год на территории города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было выполнено благоустройство шести дворовых и трех общественных территорий. Благодаря реализации проекта «Народная инициатива» в городском саду появилось уличное освещение и обустроено ограждение. Полный список изменений находится в открытом доступе, на сайте Администрации города Рассказово.
«Я благодарен жителям города Рассказово за поддержку той работы, которая ведется, благодарен депутатам за оказанное доверие. Город преображается, все мы это видим», – рассказал Алексей Колмаков, глава города Рассказово.
Алексей Колмаков рассказал и о работе, которую предстоит сделать в этом году. В первую очередь, он сообщил о планах строительства дорог. В этом году планируется ремонт улиц Ярмарочная, Молодежная, Ленинградская, Воронежская и Маяковская. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены тротуары на трех улицах. Работы начнутся с улицы Красноармейская. Далее они пройдут на улицах Комсомольская и Тимирязева.
«Из проблемных тем остались вопросы по мусору. Региональный оператор взимает плату из расчета с человека, до этого было с квадратного метра. Получилось, что у нас семья из шести человек платит за мусор шестьсот рублей в месяц, в то время как раньше платила 50 рублей. Мы обратились к губернатору Александру Никитину, депутатам областной Думы с тем, чтобы была дотация. Последовал положительный ответ: будет дотация, разрабатываются меры по оказанию адресной помощи многодетным семьям», – добавил Алексей Колмаков.
В завершении своего выступления глава города рассказал о процессе модернизации уличного освещения, об участии с проектом горсада в конкурсе Минстроя и поделился планами замостить плиткой территорию вокруг Храма Иоанна Богослова.
#ОтчетГлавы #заседание #итоги #планы
Похожие новости
27 Марта 2024, 16:46 Заседание призывной комиссии
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
25 Марта 2024, 13:49 Рассмотрены дела о правонарушениях в сфере торговли
19 Марта 2024, 15:57 Обсудили уплату налогов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
vitaliydrozdov

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 28.03.2019 16:40:51
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.