Когда начнется запись в новую школу?
13.08.2018 21:47
Рассказово
5
4445 2
Когда начнется запись в новую школу?

Появление новой общеобразовательной школы в Рассказово – событие неординарное. Оно широко обсуждается всеми жителями города.
В социальных сетях эта тема набирает все больше оборотов. Основной вопрос – соблюдение всех норм при строительстве, отсутствие нарушений. Второй -  нежелание переводить своего ребенка из школы шаговой доступности. Также родители обеспокоены отсутствием муниципального транспорта для детей и возможностью парковки на достаточно узких улицах возле школы.
«Мы не против новой школы, мы против закрытия 3-ей школы. Из 900 детей пешком будут ходить рядом живущие примерно 100 человек, а остальные 800 на автобусе. Это сколько автобусов нужно ПАЗиков, если в больших автобусах 56 мест? Как будет выглядеть приезд в школу по дороге 30 ПАЗиков детей,  и всем в 8.00 уже быть на уроке. Это пробка от города до школы. Или их поделят на 15 ПАЗиков с одной стороны школы и 15 с другой?» - Пытаются визуализировать некоторые.

«Я тоже за то, чтобы 3 школа осталась. Дорогие родители,  чьи детки ходят в 3-ю  школу,  давайте отстоим нашу школу. Хотя бы еще на год. А по окончании учебного года, в мае, пусть закрывают и делают на летних каникулах капитальный ремонт,  чтобы к учебному году она была отремонтирована и открыла нам свои двери, и набрала первоклашек.» -  Ратуют родители, которые сами учились в «аварийном» здании, чьи дети успешно взрослеют в те же стенах. – «Она еще в 90 была аварийной, но ведь не закрыли,  продолжали учиться. А какая она теплая. Даже в сильные морозы дети в одних рубашках сидят».
Как рассказал начальник отдела образования администрации Александр Григорьев,  по контракту все  строительные работы и монтаж оборудования должны быть закончены в январе 2019 года. Уже подана заявка на увеличение парка школьных автобусов. Разрабатываются маршруты, по которым школьники смогут добираться до учебного заведения. Электронная запись детей в школу — центр современных индустриальных технологий начнется с 15 ноября 2018 года.

#НоваяШкола #строительство #ШкольныеАвтобусы #парковка #ученики
Похожие новости
15 Февраля 2024, 13:46 Строительство ФОКа в Рассказове должно быть завершено к концу августа
10 Октября 2023, 10:39 На строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса в городе Рассказово прошло совещание
6 Октября 2023, 09:42 Ремонт крыши в школе №3 города Рассказово завершается
18 Сентября 2023, 15:46 Лидерская встреча с министром образования и науки Тамбовской области Татьяной Котельниковой
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Инна

А как быть тем детям, которых из школы шаговой доступности , в приказном порядке переводят в третью? Где гарантия того, что моего ребенка, в непредвиденной ситуации, сразу привезут домой, а не заставят добираться самого или сидеть и ждать пока закончатся уроки? Из-за новой школы закрывают наши, а у нас даже не поинтересовались, надо ли оно нам. Бардак.

Ответить 14.08.2018 20:38:02
Оппонент

Поинтересуются, но сделают по своему.  

Ответить 24.08.2018 01:52:16
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.