Колючая пыль над улицей Рассказова вызывает зуд
26.07.2019 17:11
Рассказово
3
3595 1
Колючая пыль над улицей Рассказова вызывает зуд

Зачастую производство приносит не только доход, но и дискомфорт. Обращение рассказовца по поводу шума от производства на бывшем молокозаводе угасли после самостоятельного замера уровня звука при помощи гаджета. Возникла новая проблема. «Громкое дело» плавно перешло в «пыльное».

«От завода по соседству, теперь по всей округе разлетаются колючие частички от молотьбы. Попадая на кожу, они вызывают зуд, попадая в дыхательные пути – что-то более серьезное», – снова обратился в редакцию портала житель Рассказова.

Частная территория мужчины невольно граничит с производством. На заводе идет полным ходом трудовая деятельность, но вот издержки производства, вовсе не доставляют радость за рабочий процесс. Ранее за забором росли деревья, они были своеобразным барьером. В этом сезоне территорию благоустроили и все спилили, после чего начались претензии.

«Колючая пыль оседает на белье, она просто летает и ложится на тело. А когда жарко, это прилипает и складывается ощущение, что побывал в стекловате», – комментирует ситуацию на месте житель улицы Кирова.

Корреспондентам портала ТВОЛК удалось побывать на территории производства. Однако самый необходимый процесс для обозрения, откуда по предположению обратившегося летит та самая «колючая пыль» увидеть генеральный директор не позволил.

«Мы работаем по лицензии, у нас есть официальные документы, которые нам выдали компетентные органы. Более того мы готовы и открыты для общения. Чтобы найти решение в какой-либо спорной ситуации следует прийти ко мне и просто поговорить. Ранее сосед с Кирова к нам не обращался», – рассказал Виталий Васечкин, генеральный директор предприятия.

Спустя непродолжительное время соседские отношения стали налаживаться – руководитель предприятия связался с местным жителем. На первом этапе родился словесный договор, который в будущем перетечет в документальный договор.

«У нас определился план: мы сделаем забор за свой счет, его высоту определим позже. Также осенью высадим деревья максимально высокие. На словах оставлять ничего не будем, подготовлю проект-соглашение о выходе из ситуации, чтобы житель подписался. Сроки тоже пропишем. Мы свою территорию расчистили, а он обиделся. По шуму вообще нарушений нет», – комментирует ход развития событий Виталий Васечкин.

В свою очередь житель улицы Кирова поделился с редакцией портала ТВОЛК своими эмоциями: «Они предложили условия, посмотрим что будет дальше. Если повторится, позвоню руководству. А если не получится найти диалог, тогда обращусь в другие органы. Они ведь говорили, что ночью не молотят, а сегодня, 26 июля, все равно молотили».

Для разрешения сложившейся ситуации потребуется время. К слову говоря, другие соседи в интервью редакции ТВОЛК признались, что ничего критичного не видят в том, что невольно «извергает» производство.

#пыль #шум #соседи #завод
Похожие новости
8 Декабря 2022, 23:32 В Рассказовском районе работник завода предстанет перед судом за покушение на убийство
14 Августа 2022, 14:28 Максим Егоров встретился с рассказовцами
27 Мая 2021, 15:51 Запах жареной рыбы мешает жить
26 Сентября 2020, 06:34 Неприятный запах добрался до города Рассказово и некоторых сел Рассказовского района
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Нечаев

Для ясного понимания проблемы директору не плохо было бы озвучить от какого "овоща" летит "та самая «колючая пыль»".

Ответить 29.07.2019 15:43:11
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.