Конкурс Минстроя: проект городского сада Рассказова прошел первый этап
19.04.2019 15:40
Рассказово Моршанск
4
4531 5
Конкурс Минстроя: проект городского сада Рассказова прошел первый этап
  • Конкурс Минстроя: проект городского сада Рассказова прошел первый этап
  • Конкурс Минстроя: проект городского сада Рассказова прошел первый этап
  • Конкурс Минстроя: проект городского сада Рассказова прошел первый этап
Минстрой России проводит всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его целью является поддержка проектов по созданию и благоустройству территорий, которые повысят качество жизни и привлекут в город посетителей. Призовой фонд ­­– 5 миллиардов рублей. На конкурс поступило 330 заявок из 77 регионов России. В нем участвует и проект от города Рассказово.
Проект предусматривает реновацию городского сада и включает в себя работу по озеленению, обустройство тротуаров, велосипедных дорожек, установку фонтана, игровых площадок и аттракционов. Кроме того, на территории планируются: кинотеатр, торговые точки и пункты общественного питания. А соединение территории горсада с набережными ручья Дунайчик и реки Арженка позволит создать в центре города единую пешеходную зону. Русло ручья будет очищено, а его берега укреплены. Около входа со стороны улицы Красноармейская будет организована автомобильная парковка на 28 мест, а со стороны Аптекарской на 120 мест.
В конкурсе Минстроя участвует и заявка от города Моршанска. Он предусматривает реконструкцию набережной от улицы Гражданской до улицы Флотской.
Накануне 330 проектов проходили техническую экспертизу, среди которых 37 были отклонены. К счастью, проекты городов Рассказово и Моршанск не в их числе. 
До 25 апреля Межведомственная рабочая группа подготовит итоговый отчет в Федеральную комиссию конкурса, которая и определит список из 80 победителей. Если проект городского сада будет среди них, то на его реализацию будет выделено 80 миллионов рублей, и в будущем горожане увидят возрожденный городской сад в современном облике.
#конкурс #Минстрой #проект #горсад #благоустройство
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Belsebor

Ну во-первых РАССКАЗОВО - не склоняется. Это не просто ошибка - это неучи!

Во-вторых - я так понимаю многолетние Липы будут спилены и восстанавливать усадьбу Архарова никто не собирается?

Кстати, уважаемая редакция - если вам не сложно, спросите в Администрации какого лешего уничтожаются памятники истории в городе. А те которые уже уничтожены вроде усадьбы Архарова не восстановлены?

Ответить 19.04.2019 20:37:12
Belsebor

И ещё передайте Администрации, что если они не будут шевелиться, то я пожалуй напишу заявление в Администрацию области на действия связанные с уничтожением культурного наследия города. А это не просто недочёт Администрации, а уголовное дело. Это я вам как Магистр Юриспруденции говорю.

Ответить 19.04.2019 20:44:58
Ирина

Да склоняется РАССКАЗОВО. 100 раз уже обсуждали.

Ответить 22.04.2019 08:44:27
чижик

Не верю.Нам уже одну одну набережную обещали.Где она?

Ответить 29.04.2019 08:51:33
FPA

Оставьте липы, пожалуйста. И вообще, большие деревья не пилите. От них тень, прохлада и отличный внешний вид.Ул.Пушкина вообще голая стала. негде от солнца спрятаться.

Ответить 02.05.2019 18:32:40
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.