Лесхозы региона в рамках нацпроекта «Экология» получили новую технику
08.05.2020 12:32
Рассказово Моршанск
1
4847 0
Лесхозы региона в рамках нацпроекта «Экология» получили новую технику

Ранее Портал ТВОЛК рассказывал о завершении в регионе работ по созданию лесных культур. Теперь юным деревцам требуется агротехнический уход. Для этих целей в лесхозы области было поставлено 11 единиц техники. В дополнение к имеющемуся лесохозяйственному парку новые плуги и культиваторы – хорошее подспорье.

В нынешнем году для агротехнического ухода за молодыми лесами, площадь которых на данный момент составляет 8 тысяч гектаров, как раз и используются культиваторы. С их помощью лесоводы освобождают молодняк от сорняков, рыхлят почву и предотвращают образование корки на ее поверхности. Целью этих работ является улучшение приживаемости и роста молодых деревьев.

Полученные плуги пригодятся работникам лесного хозяйства осенью – именно в этот период проводятся работы по подготовке почвы к весенним посадкам будущего леса. Каждый год необходимо подготовить к предстоящей высадке сотни гектаров лесных участков.

Новая техника была приобретена в рамках областного проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: rabe-gb.de

#НациональныйПроект #НацпроектЭкология #Нацпроекты
Похожие новости
5 Мая 2023, 16:31 Максим Егоров проконтролировал ход работ по строительству ФОКа и благоустройству города
22 Марта 2023, 14:58 Подмосковная компания не допущена к строительству ФОКа
11 Февраля 2023, 14:01 В Рассказовском районе формируется стратегический план развития до 2030 года
10 Января 2023, 15:38 Реализация национальных проектов в Рассказовском районе в 2023 году
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.