«Лежачий полицейский» на Советской установлен согласно ПДД
19.10.2018 16:21
Рассказово
2
2887 3
«Лежачий полицейский» на Советской установлен согласно ПДД
Причиной автомобильных пробок на улице Советская утром и вечером стали новые «лежачие полицейские». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Рассказовский» Екатерина Чудина пояснила причину появление искусственных неровностей вблизи школы.
«Оборудование «лежачего полицейского» предусмотрено у образовательных учреждений согласно ГОСТ Р 52289 - 2004 пункт 8.1.27. Сама инициатива монтажа оборудования исходила от специалистов при приемке школ к учебному году. Такие же лежачие полицейские установлены в селе Верхнеспасское около школы, согласно тому же ГОСТу», - сказала инспектор Екатерина Чудина. 
В отношении пешеходного перехода на Советской, стоит вспомнить тот случай, когда в конце августа на «зебре» сбили пешехода. 
Затрудненное движение в час-пик на центральной улице Рассказово это скорее издержки искусственной неровности, с которой водителям придется просто смириться.
Фото: Ольга Врангель
#ПешеходныйПереход #ЛежачийПолицейский #дорога #ГИБДД
Похожие новости
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cbn

А почему согласно "тому-же ГОСТу" не установлены лежачие полицейские например у бывшей 8й школы на переходе от РубльБума? Или у нас ГОСТы избирательное действие имеют?

Ответить 20.10.2018 23:50:31
Колючка

достаточно было бы 1 препятствия - перед пешеходным, рядом с остановкой у школы. а теперь, дорогие водители, стойте в пробках утром и вечером. на вопрос, зачем там 2 искусственных неровности, один знакомый остроумно заметил - чтобы детям удобнее было после школы на кладбище ходить. как-то так.  

Ответить 21.10.2018 13:07:37
278

Сегодня пробка стояла начиная от ул.Пушкина 2-б, протяженностью 1 КИЛОМЕТР, считаю это, что это издевательство над горожанами!!!  Ул.Советская является единственной улицей по которой осуществляется въезд (выезд) в город в направлении областного центра. А если рассматривать каков поток пешеходов проходит по нему, то дай  Бог наберется 100чел. в сутки, что подтвердит любой из водителей.  К  тому же скорость движения транспорта перед этим пешеходным переходом и  так достаточно снижена с учетом наличия ж.д. переезда.К тому же этот пешеходный переход можно не привязывать к общеобразовательному учреждению, т.к. он расположен в 65м от центрального входа в школу, тогда и требование ГОСТ о необходмости обустройства его искусственными неровностями отпадет. Поэтому считаю, что необходимо в качестве первого варианта - убрать искусственные неровности, наличие которых привело к регулярному затору транспортных средств, в связи с чем - к регулярному опазданию на работу всех участников дорожного движения, причем решение нужно принять СРОЧНО пока не начались заморозки, т.к. при гололеде и снегопаде пробка в 1км легко превратится в 2-х киолометровую и не исключены массовые ДТП с тяжелыми последствиями, т.к. пробка стоит на МОСТУ и Ж.Д. переезде!!! так же возможен второй вариант -  убрать этот пешеходный переход совсем, как имеющий низкую интенсивность движения пешеходов, тем более что в 200м есть пешеходный переход у авт.остановки "МФЦ"

Ответить 22.10.2018 10:17:00
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.