Лучшей рукодельницей Рассказова стала девушка с ограниченными возможностями
27.05.2019 15:52
Рассказово
6
2711 0
Лучшей рукодельницей Рассказова стала девушка с ограниченными возможностями

В Рассказово проходил конкурс для рукодельниц, накануне подвели итоги. 51 мастерица представила поделки, сделанные своими руками. Голосование проходило с сети Интернет. Народное мнение помогло организатору конкурса, Светлане Животовой, выбрать победителей конкурса, а также призеров в номинации «Поделка, вызывающая улыбку».

«По условиям конкурса в нем приняли участие все желающие города и района от восьми лет и до бесконечности. Участники предоставляли различные поделки, сделанные своими руками. На протяжении месяца работы принимались, фотографировались и выставлялись на «онлайн-голосование». По результатам голосов определились три победителя, которые были награждены приятными денежными сертификатами. Почетное место заняла Дарья Кульбовская, второе место было присвоено Нелли Киреевой, а третье получила Наталия Шепелёва», – рассказала Светлана Животова.




Участники конкурса представили различные работы, которые могут вдохновить и удивить. Каждая поделка уникальна и интересна по-своему. Мастерицы передали свое настроение, показали любимое хобби и подарили хорошее настроение не только себе, но и окружающим.


Главный приз организаторы вручили Дарье Кульбовской. Не смотря на определенные ограничения в здоровье, девушка мастерит забавные украшения из бисера. Победительница конкурса рассказала о своей давней любви к творчеству. Ранее поделки Даши были подарком для знакомых, но на этот раз их оценили многочисленные пользователи социальной сети.

«Рукоделием занимаюсь около семи лет. Делаю подарки родным, а также для себя поделки. Узнала о проведении конкурса в Рассказово, и попросила маму отнести мои работы «Воротники из бусинок» для участия. Все очень понравилось, так как в подобном конкурсе я участвовала впервые», – рассказала Дарья Кульбовская.


«Даша любит делать разные браслеты, воротники, колье, перстни, серьги, одним словом все, что связано с бусинками. Бисер ей по зрению не подходит, так как это мелкие детали. Я горжусь своей старшей дочкой!!! Она ограничена в движениях, но руками и головой работает, очень любит, когда ей что-то заказывают, но не из-за денег, ей просто очень важно угодить человеку, она любит общение», – добавляет Елена, мама Дарьи.

Поделки были выполнены в разной технике, из любого материала и даже из материалов, которые для многих считаются непригодным. Светлана Животова отметила работу восьмилетней девочки, которая сплела необыкновенную поделку из бисера.

740

«Смотрела на некоторые работы и просто была в небольшом «шоке», в хорошем смысле этого слова. Шикарные работы, которые выглядели так, как будто их сделал взрослый человек, на самом деле это было творчество юного дарования», – добавила Светлана, организатор конкурса.

Еще одними уникальными участниками, по словам организатора конкурса, стали женщины почетного возраста, которым более 75 лет.


«Одна бабушка меня просто поразила своим талантом к ювелирной отделке бисером. Мне так понравилась поделка деревцо из бисера «березка», что я даже его приобрела себе. Творческая бабуля занимается своим хобби уже давно и плетет из бисера на проволоки. В это раз свой талант она продемонстрировала в конкурсе, где ее поделки понравились большинству зрителей. Призовое место она не заняла, но за участие получила диплом и сертификат. Еще одна бабушка победила в номинации «Поделка, вызывающая улыбку». Она творит необыкновенные поделки из подручных материалов и на конкурс предоставила работы «цыганка» и «баба яга», которые выглядели правдоподобно и неотразимо», – рассказала Светлана Животова.



#рукоделие #поделки #творчество #талант
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.