Малыши познакомились с классической музыкой
19.01.2020 20:05
Рассказово
2
2697 0
Малыши познакомились с классической музыкой
  • Малыши познакомились с классической музыкой
  • Малыши познакомились с классической музыкой
  • Малыши познакомились с классической музыкой

В рамках реализации педагогического проекта «Классическая музыка в детском саду» Дмитриевщинский филиал «Улыбка» МБДОУ Платоновского детского сада посетили педагоги и воспитанники МБУ ДО «ДШИ Рассказовского района».

Проект был создан заместителем директора по методической работе МБУ ДО «ДШИ Рассказовского района» Дианой Чиликиной. Он направлен на формирование начал музыкально-художественной культуры, формирование творческой личности ребенка. Все это, по замыслу автора проекта,  происходит с помощью слушания классической музыки. Если в дошкольном возрасте начать работу по формированию целостного художественно-эстетического восприятия мира, в маленьком человеке развивается способность не только видеть и слышать прекрасное, но и творить прекрасное, оберегать его.

Воспитанники «Улыбки» сразу потянулись к гостям, наряженным в яркие костюмы. Они охотно выполняли задания, играли, отвечали на вопросы и, конечно, слушали классическую музыку.

Заведующая филиалом «Улыбка» Любовь Ульянова рассказала: «Сегодняшнее мероприятие называлось «Путешествие в мир звуков». Детям оно очень понравилось. Хотелось бы поблагодарить коллектив МБУ ДО «ДШИ Рассказовского района» от всего коллектива нашего детского сада за такое полезное и интересное мероприятие».

#педпроект #РассказовскийРайон #дошкольники
Похожие новости
13 Февраля 2023, 14:36 Город Рассказово и Рассказовский район приняли участие в «Лыжне России – 2023»
11 Февраля 2023, 14:01 В Рассказовском районе формируется стратегический план развития до 2030 года
7 Февраля 2023, 11:44 Детей с МСО будет возить в школу автобус
3 Февраля 2023, 14:23 Педагогов Рассказовского района наградили на фестивале в «Тамбовском Артеке»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.