Масленичные гуляния в Рассказово пройдут 1 марта
26.02.2020 16:01 6+
Рассказово
3
4660 0
Масленичные гуляния в Рассказово пройдут 1 марта
  • Масленичные гуляния в Рассказово пройдут 1 марта
  • Масленичные гуляния в Рассказово пройдут 1 марта
  • Масленичные гуляния в Рассказово пройдут 1 марта
  • Масленичные гуляния в Рассказово пройдут 1 марта

В администрации города Рассказово, под председательством заместителя главы администрации В. С. Соколовой, прошло организационное совещание по подготовке к празднованию Масленицы.

В этом году проводы зимы пройдут 1 марта. Впервые местом проведения праздничных Масленичных гуляний станет Городской сад.

Начнется мероприятие в 13:00. Уже с 12 часов создавать настроение рассказовцам начнут творческие коллективы города. Яркие костюмы, веселые частушки и песни, хорошее настроение артистов обязательно зарядят гостей праздника позитивом и ожиданием скорой весны. Народные гуляния развернутся на центральной аллее, пешеходных дорожках, на площадке перед сценой и на зеленых зонах.

В программе праздника: шествие фестиваль блинов, участники которого смогут удивить всех разнообразием рецептов и начинок самого главного атрибута Масленицы; спортивные соревнования для самых смелых, сильных, удачливых – перетягивание каната, гиревые состязания; мастер-классы по изготовлению традиционных кукол в разных техниках, росписи игрушек и т. д., а также многое другое. Радовать горожан и гостей будут и кафе, которые организуют приготовление шашлыков на свежем воздухе. Сделать памятное фото на празднике можно будет в специальных фотозонах, оформленных в стилистике Масленицы.

На протяжении всего праздника можно будет участвовать в различных конкурсах, мастер-классах и в его финале принять участие в лотерее, где разыграют множество призов.

#Масленица #праздник #блины #гуляния
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.