Международный день инвалидов в Рассказовской ЦРБ
04.12.2019 09:58
Рассказово
2
3068 0
Международный день инвалидов в Рассказовской ЦРБ

3 декабря мир отмечает Международный день инвалидов, который был провозглашен в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Основная цель, поставленная Ассамблеей, – это привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защита их прав и интересов во всех сферах общественной жизни. Рассказовская центральная районная больница 3 декабря провела серию мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

На беседе с Еленой Деревянко, клиническим психологом пациенты Рассказовской ЦРБ познакомились с различными психологическими аспектами профилактики психосоматических изменений, связанных с заболеваниями. Доктор рассказала о выработке саногенного или оздоравливающего мышления, о различных методах психической саморегуляции, которые позволяют предотвратить накопление остаточных явлений перенапряжения, восстановить силы и стабилизировать эмоциональный фон. Ну и, конечно же, речь зашла о здоровом образе жизни, который помогает организму справиться со стрессами. Елена Деревянко уверена, что хорошее настроение, любовь к себе и собственной жизни –основа психоэмоционального благополучия.


В День инвалидов не были обойдены вниманием и самые юные пациенты ЦРБ, для них в реабилитационном отделении прошел веселый утренник с участием детей-артистов. Пациенты и сами приняли в празднике непосредственное участие – вместе с мамами они читали стихотворения.


Фото: Рассказовская ЦРБ

#ДеньИнвалидов #ЦРБ
Похожие новости
2 Декабря 2022, 14:30 В Рассказово ЮИДовцы и ГИБДД провели акцию в поддержку Международного дня инвалидов
8 Ноября 2022, 15:18 В селе Хитрово тамбовские врачи провели прием
29 Октября 2022, 16:21 В ЦРБ города Рассказово поздравили водителей
18 Октября 2022, 17:07 В ЦРБ призывают рассказовцев сделать прививки против гриппа и COVID-19
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.