Модернизация зданий культуры Тамбовского края повлияла на их посещаемость
31.05.2020 12:02
Рассказово Моршанск
4
2173 0
Модернизация зданий культуры Тамбовского края повлияла на их посещаемость

С недавнего времени в России начал действовать национальный проект «Культура», направленный на модернизацию, реконструкцию, техническое и материальное оснащение центров культурного развития страны. Благодаря данному проекту, в Тамбовской области произошли положительные изменения в гуманитарной и культурной сферах.

В регионах Тамбовщины создаются модельные библиотеки, открываются новые кинотеатры, строятся культурно-досуговые центры и прочее. Например, в Рассказовском и Жердевском районах появилось несколько современных читален, снабжённых новыми книгами и оборудованием. На модернизацию библиотек нашей области выделили 50 миллионов рублей. А в некоторые учреждения дополнительного образования Котовска, Мичуринска, Рассказовского и Знаменского районов, а также Тамбова, были закуплены музыкальные инструменты на сумму 350 тысяч рублей. На данный момент по двум музейным проектам, а именно: «Художественные памятники русских усадеб» и «Раритеты Тамбовского музея» созданы медиа-гиды для художественных выставок. В области открылись тринадцать 3-D кинотеатров и еще шестнадцать кинозалов планируют открыть к 2024 году.

В областном управлении культуры и архивного дела отметили, что за последние годы число посещений культурных зданий составляет семь миллионов, а показатель количества посетителей вырос на 19 %.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: Национальные проекты: Тамбовская область

#НациональныеПроекты #культура #посещаемость
Похожие новости
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
19 Января 2023, 21:45 Глава Рассказовского района провел встречу с журналистами и общественностью
18 Января 2023, 22:22 Глава города Рассказово Алексей Колмаков провел пресс-конференцию
9 Декабря 2022, 11:28 В Москве подвели итоги года культурного наследия
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.