Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
12.11.2018 16:12
Рассказово
1
3044 0
Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
  • Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
  • Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
  • Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
  • Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
  • Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
  • Молодые предприниматели могут рассчитывать на помощь
Всероссийская неделя предпринимательства пройдет с 12 по 18 ноября в разных уголках нашей страны. Тридцать шесть регионов, более 170 тысяч предпринимателей и желающих начать свое дело примут участие в бизнес-встречах.
В Рассказовском районе неделя предпринимательства стартовала сегодня. На базе социокультурного центра «Вдохновение» собрались действующие представители бизнеса и начинающие в этой сфере люди.

Участники смогли пообщаться с одним из самых известных представителей бизнеса на тамбовщине Анатолием Евсейчевым. С чего начать свое дело, где взять средства и как разработать бизнес-план с нуля, это малая часть затронутых на семинаре тем. Пока участники встречи говорили об удачном стартапе, школьники смогли принять участие в экономической игре «С деньгами на ты».
Одним из участников тренинга стал председатель Рассказовского районного Совета народных депутатов Дмитрий Зозуленко. Представителя народных избранников заинтересовала тема развития современного бизнес-пространства в сфере сельского хозяйства. Тема не случайна. На территории района широко развита аграрная сфера. Как вариант применения современных технологий бизнес-тренер привел пример одного из муниципалитетов Тамбовской области. Там молодые предприниматели приобрели квадрокоптер для мониторинга полей. Гаджет позволил фиксировать не только температуру почвы, уровень грунтовых вод и наличие вредителей, с помощью него специалисты могли производить засев небольших участков поля.
В рамках недели предпринимательства на районной земле пройдет целый цикл мероприятий, часть из которых направленна на развитие диалога между представителями бизнеса и госучреждениями. На сегодняшний день открыть свое дело с помощью господдержки стало легче, успешный бизнес это не только прибыль его владельца, но и создание новых рабочих мест и улучшение экономики региона.

 

#предприниматели #НеделяБизнеса #РассказовскийРайон
Похожие новости
14 Марта 2024, 10:04 Как принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель» в Рассказово?
13 Марта 2024, 11:12 В Рассказовском округе принимаются заявки на конкурс «Лучший предприниматель»
1 Июня 2023, 19:35 Глава региона посетил рассказовский завод «Биохим»
28 Марта 2023, 15:35 «Лучший предприниматель 2022 года»: прием анкет на конкурс продолжается
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.