Моршанцев предупредили о запланированных рейдах на дорогах
08.11.2019 11:41
Моршанск
5
4255 0
Моршанцев предупредили о запланированных рейдах на дорогах

На территории обслуживания МОМВД России «Моршанский» зарегистрировано осложнение обстановки с аварийностью. По итогам 10 месяцев  зарегистрировано 50  ДТП, в которых 8  человек погибли. Основной объем погибших приходится на Моршанский район, 7 человек лишились жизней и 28 пострадали в результате 20 аварий произошедших за этот период на дорогах района.  «Дни безопасности дорожного движения» с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, предупреждения преступлений с использованием автомототранспорта на территории обслуживания пройдут с 13 по 16 ноября.

Пассажироперевозящий и грузовой транспорт на  техническую исправность проверят 13 ноября, с вниманием отнесутся и к профилактике ДТП с участием переходов, рейды пройдут 14 ноября. Накануне выходных дней, 15 ноября, проверят водителей на факт управления транспортными средствами с признаками опьянения. Также в период проведения дней безопасности дорожного движения запланированы мероприятия по предупреждению нарушений ПДД РФ, в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, особое внимание уделят дорогам на территории Моршанского района.

Совместно с сотрудниками ФССП запланировано проведение работы с гражданами, в части принудительного погашения задолженностей за правонарушения в области дорожного движения. К участию в рейдовых мероприятиях будут привлечены сотрудники патрульно-постовой службы полиции на маршрутах патрулирования, участковые уполномоченные полиции на административных участках, особенно отдаленных от места дислокации подразделения и сотрудники Росгвардии. Кроме того, мероприятия будут проводиться с использованием автомобилей гражданского исполнения (скрытое патрулирование). В образовательных организациях пройдут «минутки безопасности», в ходе которых обучающимся разъяснят особенности поведения на проезжей части в тёмное время суток и при изменении погодных условий.

Если Вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 89202361111 или 102.

Фото с сайта Добрый-Совет.Ru
#ДПС #рейд #профилактика #полиция
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.