Моршанцы рассказали о своем городе
17.06.2019 16:23
Рассказово Моршанск
11
2255 0
Моршанцы рассказали о своем городе
  • Моршанцы рассказали о своем городе
  • Моршанцы рассказали о своем городе
  • Моршанцы рассказали о своем городе
  • Моршанцы рассказали о своем городе
  • Моршанцы рассказали о своем городе
  • Моршанцы рассказали о своем городе

Чтобы узнать, чем сейчас дышит Моршанск, и каким его видят люди, редакция портала ТВОЛК посетила город и поговорила с местными жителями. Вот что они рассказали.

Популярное место для отдыха – пляж. В Моршанске ему не очень повезло. «Пляжу нет доверия, его не чистят. Только песком присыпали и поставили грибки», – негодует местный житель.


С развлечениями в городе тоже туго. По словам молодежи, кроме больших праздников, им некуда сходить. Даже кинотеатр «Октябрь» снесли. Зато в Доме культуры запустили кинопоказы. «Мои дети там были. Для маленького городка неплохо. Хотя восторга я не услышала. Чтобы отдохнуть, проще ездить в Тамбов», – говорит женщина средних лет.

Но не все так плохо в Моршанске. Жители называют город уютным и тихим. «Тут отличная экология, совы летают, птицы поют, ежики бегают», – отмечает горожанка. «Он стал лучше, чем два года назад. Меньше мусора. Недавно обустроили горсад, посадили там цветы. Я обалдела», – восклицает другая женщина.

Преобразование горсада обрадовало жителей. Но от его территории отрезали много места и открыли там кафе. Народ собрался писать жалобу. Услышит ли администрация людей – вопрос непростой. Горожане ранее обращались с другими проблемами: «Не помним, когда последний раз нам клали тротуары. Мы просим, а в ответ тишина».


Небольшие изменения в лучшую сторону отмечают и гости города. По их словам, в Моршанске стали делать дороги, следить за парком, здания стали свежее. Но город остается для них непонятным: «Тут все такое старенькое, низенькое. Заняться нечем».

По словам местных, молодежи почти негде работать. Люди ездят в другие города: «Моя старшая дочь работает в Тюмени, у другой – муж пашет в Москве. А тут молодежь с высшим образованием стоит у прилавка за десятку». Но многие горожане, чтобы улучшить свое благосостояние, сами выращивают овощи и клубнику для продажи.


Моршанцы любят свой город ценят его таким, какой он есть. Они надеются на то, что скоро уровень жизни в нем станет лучше.

#население #проблемы #благоустройство
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
18 Января 2024, 15:56 Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
30 Ноября 2023, 17:06 В городе Рассказово благоустроили пешеходную зону
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.