Моржи встретились на старом месте
29.11.2021 16:21
Рассказово
0
2776 0
Моржи встретились на старом месте

В Рассказово 27 ноября отметить День Моржа приехали тамбовчане, чтобы вместе с местными спортсменами поплавать в холодной воде. На берегу реки Лесной Тамбов собрались те, кто моржует десятилетия и решившиеся на зимнее купание впервые. В этот день температура воды составляла +0,5, а воздуха -– +0,8 градусов.

Организатор экстремального плавания Ольга Толстова закаляется более 18 лет, погружаясь в ледяной водоем на 17 минут утром и вечером, даже в периоды простуды. Перед купанием она разминается и пьет чай с имбирем, лимоном и медом. Ольга рекомендует тем, кто хотел бы заняться данным плаванием готовится к нему с августа:

– «Я посоветовала бы начитать с лета, чтобы организм привыкал и доходя до осени относился к этому стабильно, без взрывов».

Один из участников плавания Сарыхан Акберов моржует более 7 лет. За это время он не только закалился, но и стал отличать низкие температуры воды:

– «В этом году вода здесь чуть прохладнее, в других водоёмах потеплее. Каждый день купаюсь, отличный вид спорта».

Морж-спортсмен с сорокалетнем опытом Анатолий Киреев поделился ощущениями после плавания:

– «Прилив бодрости, силы прибавляются, желание жить, трудиться, бегать».

Главный специалист по делам культуры, спорта и молодежной политики Владимир Верятин вручил некоторым пловцам благодарственные письма от главы города Рассказово Алексея Колмакова за активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни.

#спорт #закаливание #ДеньМоржа
Похожие новости
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
6 Февраля 2024, 08:53 Лыжня Наукограда: рассказовские спортсмены снова на вершине
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.