Мотоциклистов ожидают массовые проверки
12.05.2020 07:11
Рассказово Моршанск
0
4727 0
Мотоциклистов ожидают массовые проверки

Всю предстоящую неделю 12-19 мая на дорогах Тамбовской области будет проводиться оперативно-профилактическая акция «Мотоциклист». Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники. В этот период надзор за движением на дорогах будет усилен, в том числе с применением скрытого патрулирования. Мотоциклистов ожидают массовые проверки.

Одной из основных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является снижение аварийности. Предполагается, что реализация нацпроекта позволит за последующие четыре года снизить смертность от аварий на дорогах в 3,5 раза.

В областном управлении ГИБДД отмечают, что, несмотря на незначительную часть от общего количества водителей транспортных средств, именно мотоциклисты чаще всего погибают и получают травмы в авариях. При этом большинство водителей мототехники – это молодые люди или несовершеннолетние, и аварийные ситуации в основном возникают по их вине. Так, по вине 15-летнего подростка, управляющего мотоциклом без прав, в начале марта случилось ДТП. В мае текущего года тяжелые травмы получил пассажир мотоцикла, а его водитель скончался.

За прошедшие четыре месяца в регионе произошло уже 12 аварий с участием водителей скутеров, мопедов и мотоциклов. 10 человек получили различные ранения, а трое погибли.

Изменить ситуацию в лучшую сторону позволит последовательная профилактическая работа. Именно она, в совокупности с пропагандой законопослушного поведения участников дорожного движения, сделает возможным решение задач нацпроекта.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: zastavki.com

#НациональныйПроект #НацпроектДороги #НацпроектДемография
Похожие новости
22 Марта 2023, 14:58 Подмосковная компания не допущена к строительству ФОКа
12 Июля 2022, 11:33 В «Дом надежды» можно обратиться за бесплатной консультативной помощью
18 Ноября 2020, 09:00 Маломобильным рассказовцам стали доступны технические средства реабилитации
14 Октября 2020, 10:03 Платоновская спортивная площадка перейдет в собственность Рассказовского района
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.