На Тамбовщине из-за коронавируса усиливается дезинфекции в магазинах и кафе
09.02.2020 11:34
Рассказово Моршанск
1
2237 0
На Тамбовщине из-за коронавируса усиливается дезинфекции в магазинах и кафе

Роспотребнадзор по Тамбовской области предписал указание по увеличению мер профилактики из-за коронавируса в магазинах и местах общественного питания региона. Владельцам нужно усилить дезинфекцию, а именно проводить в течение дня влажную, санитарную обработку оборудования и посуды дезинфицирующими средствами. Каждый день мыть транспорт, используемый для перевозки продуктов.

Соответствующее предписание опубликовано на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области. В нем также сказано, что нужно обязательно проветривать помещения и обеззараживать воздух. Персоналу заведений следует соблюдать личную гигиену, а именно часто мыть руки и протирать их кожными антисептиками. Для посетителей обеспечивать наличие мыла, полотенец и туалетной бумаги.

По информации тамбовского Россельхознадзора, чтобы предотвратить распространение коронавируса, был введен запрет на ввоз экзотических животных и товаров из КНР. На один месяц в России ввели ограничение на ввоз и транзит всех видов экзотических и декоративных животных, включая насекомых.

Как сообщается в пресс-службе телеканала «РБК», на настоящий момент коронавирусом заражены по всему миру 34 886 человек, 811 погибли. За пределами Китая тоже зафиксированы подтвержденные случаи заражения, из них в России – два. Новый тип вируса выявили недавно у двух граждан в Тюменской области и Забайкальском крае. Их изолировали. Для предупреждения распространения вируса власти закрыли границы в пяти регионах на Дальнем Востоке и ограничили авиасообщение с Китаем.

#дезинфекция #мойка #СанитарнаяОбработка #коронавирус
Похожие новости
3 Марта 2022, 10:32 Ситуация с COVID-19 в городе Рассказово стабилизируется
19 Февраля 2022, 11:01 Медики Рассказовской ЦРБ и волонтеры продолжают борьбу с COVID-19
19 Февраля 2022, 08:00 В детской поликлинике города Рассказово начался 2 этап вакцинации подростков
8 Февраля 2022, 12:07 Заведующая отделением профилактики Рассказовской ЦРБ рассказала о симптомах омикрона
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.