На заключительном этапе очного тура «Воспитатель года России – 2020» жюри оценивало творческие мастер-классы
22.03.2020 10:29
Рассказово
1
3910 0
На заключительном этапе очного тура «Воспитатель года России – 2020» жюри оценивало творческие мастер-классы

В минувшую среду на базе МБДОУ Платоновского детского сада участники муниципального этапа ХI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2020 года приступили к выполнению третьего заключительного задания очного тура конкурса под названием «Мастер-класс».


Ранее воспитатели выполняли испытания очного тура конкурса, сочинение на заданную тему и «Педагогическое мероприятие с детьми».

На заключительном этапе темы мастер-классов конкурсантами определялись самостоятельно.


Воспитатели провели задания на тему «Использование нетрадиционной техники рисования граттаж для создания экспозиции «Салют Победы», «Лента времени, как инновационная форма работы с детьми старшего дошкольного возраста» и «Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребёнка в различных видах деятельности», где участникам предлагалось создать «Чудо-цветок».


Мастер-классы проходили перед коллегами и членами жюри. Участники конкурса демонстрировали индивидуальный методический приём, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования. По завершению каждого задания конкурсанты отвечали на вопросы оргкомитета, тем самым доказывали свой профессионализм и мастерство.


Жюри оценивало мастер-классы воспитателей по многим критериям – это глубина и оригинальность содержания, методическая и практическая ценность для дошкольного образования, умение транслировать и передавать свой опыт работы.


27 марта по итогам заочного и очного тура конкурса «Воспитатель года России» 2020 г. из числа участников будет определён победитель конкурса, набравший наибольшее количество баллов.

Конкурс для воспитателей проводится в целях привлечения внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе.


Фото: Марина Чернова

#ВоспитательГода #дети #конкурс
Похожие новости
11 Марта 2020, 19:12 В Рассказовском районе началось второе испытание очного тура «Воспитатель года России – 2020»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.