Наталия Чистякова победила в муниципальном этапе конкурса «Учитель года – 2023»
20.02.2023 09:45
Рассказово
1
2297 0
Наталия Чистякова победила в муниципальном этапе конкурса «Учитель года – 2023»

В городе Рассказово подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023». Он проходит ежегодно при поддержке Министерства Просвещения РФ. В этом году конкурс является знаковым событием, потому что проводится в Год педагога и наставника.

В финал муниципального этапа вышли три учителя из Рассказова – Ирина Терехова, Светлана Михалева и Наталия Чистякова. Работы оценивали специалисты управления образования, руководители городских педагогических объединений и представители педагогического сообщества города.

По итогам конкурса победу одержала учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 Наталия Чистякова. Она представила членам жюри видео-визитку, урок и его самоанализ, классный час, мастер-класс и методическую мастерскую.

– Этот опыт для меня не первый. В 2020 и 2022 году я стала победителем Всероссийского конкурса методических разработок по семейному воспитанию. Награждение проходило в Москве. Было очень здорово. Потом с нашими разработками вышли книги, – рассказывает Наталия.

33 года Наталия Чистякова работает учителем начальных классов, 18 из которых – в первом корпусе МБОУ СОШ №3. Стать педагогом мечтала с детства. Имея такой большой опыт за плечами, признается, что разочарований в своем профессиональном выборе никогда не было. Она не только дает знания и воспитывает, но и всячески развивает своих учеников. Вместе они устраивают праздники, спартакиады. Нередко Наталия становится победителем различных региональных и Всероссийских конкурсов. В ее копилке много методических наработок, внеклассных занятий и других мероприятий.

На Всероссийский конкурс «Учитель года – 2023» педагог предоставила материал для проведения классного часа на тему «Семейные традиции и ценности» и программу по семейному воспитанию «Вместе дружная семья».

– Занятие было на тему «Род и число имен прилагательных». Детям оно очень понравилось, все прошло на позитиве, – комментирует преподаватель.

Урок начался с мотивационной детской песни, а дальше детей ждали задания от Эколят – молодых защитников природы. Ребята выписывали словосочетания из прослушанного текста, а в конце занятия сами оценивали себя при помощи веселых смайлов.

После классного часа «Экологический след человека» школьники были под большим впечатлением. Ребята рассматривали картинку, на которой показан мусор на свалке под микроскопом.

– Сначала фотография многим понравилась тем, что там разные яркие цвета, которые напоминают радугу. Некоторые ребята почувствовали подвох, аргументируя тем, что много черного цвета. А дальше это картинка была показана в реальности, и дети очень удивились. Потом стали анализировать, какой экологический след оставили наши предки, и какой оставим мы своим потомкам, – рассказывает Наталия.

На мастер-классе учитель показала, как можно проводить семейное воспитание, применяя различные формы и методы. А методическая мастерская «Развитие креативного мышления» была направлена на становление грамотности и повышение мотивации к обучению.

По результатам Наталия Чистякова стала «Лучшим учителем – 2023» муниципального этапа. Теперь она представит город Рассказово на региональном туре конкурса.

Фото: Наталия Чистякова

#ЛучшийУчитель #ВсероссийскийКонкурс #школа #дети #учитель
Похожие новости
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.