Новое инфекционное отделение в Рассказово – это «запасная площадка» областного здравоохранения
20.04.2020 17:59
Рассказово
3
11453 0
Новое инфекционное отделение в Рассказово – это «запасная площадка» областного здравоохранения

Сегодня, 20 апреля, глава Тамбовской области Aлександр Никитин побывал в отделении хирургии ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ», где планируется размещение дополнительных 70 коек для больных коронавирусной инфекцией.


Губернатору показали палаты, где установлено необходимое оборудование для лечения тяжелых случаев заболевания.


Для больных с инфекцией в больнице предусмотрена вся диагностическая база – это рентгенологический и ультразвуковой аппараты, эндоскопическое оборудование, анализатор для лабораторной экспресс-диагностики.


В отделении будут работать 12 анестезиологов-реаниматологов, 15 врачей (инфекционисты, неврологи, терапевты, а также специалисты диагностических служб), 36 средних медицинских работников (медицинские сестры-анестезисты, палатные медицинские сестры, рентгенлаборанты), 19 человек младшего медицинского персонала. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Рассказово.


Все медицинские работники прошли обучение современным методам диагностики, лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции.


Глава региона пояснил, что новое инфекционное отделение в Рассказово – это «запасная площадка» областного здравоохранения.


Александр Никитин добавил, что если ситуация будет развиваться по неблагополучному сценарию, с увеличением числа заболевших тяжелой формой COVID19, то инфекционные койки на базе рассказовской больницы станут хорошим способом в борьбе с болезнью.


В этот день глава области встретился и с волонтерами, которые помогают нуждающимся рассказовцам в приобретении продуктов первой необходимости и лекарств.


Глава региона поблагодарил ребят за их помощь и отметил, что они вносят огромный вклад в профилактику борьбы с коронавирусом.

Фото и видео: администрация Города Рассказово

#больница #ИнфекционноеОтделение #коронавирус #больные #проверка #ЗапаснаяПлощадка
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
16 Февраля 2024, 15:06 Народный фронт снова побывал в Рассказове
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.