Новые сроки Всероссийской переписи населения будут определены правительством
31.05.2020 09:47
Рассказово Моршанск
0
4421 0
Новые сроки Всероссийской переписи населения будут определены правительством

Всероссийская перепись населения будет перенесена на более поздние сроки, которые установит Правительство РФ, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Павла Малкова, Руководитель Федеральной службы государственной статистики.

Законодательно Всероссийская перепись населения должна проводиться не реже одного раза в 10 лет. Перепись нынешнего года должна была стать двенадцатой, однако Государственная Дума одобрила закон, который приостанавливает срок действия этой нормы до 1 января 2022 года. Данная мера является одной из ряда мероприятий, предпринимаемых государством для поддержки экономики страны и предотвращению последствий распространения коронавируса.

Основной этап переписи-2020 планировался на 1-31 октября, а в отдаленных регионах должен был начаться 1 апреля и завершиться 20 декабря. Ранее Росстат внес предложение о переносе переписных мероприятий на 2021 год. А позже Павел Малков выразил озабоченность нехваткой времени на подготовку, поскольку обсуждаемая перепись впервые будет проводиться в цифровом формате, что сопряжено с необходимостью решения дополнительных вопросов.

«Всероссийская перепись населения должна пройти на новом технологическом уровне. Однако в текущей ситуации возникает ряд вопросов, связанных с подготовкой инфраструктуры и оборудования к сбору и обработке данных – у нас остается все меньше времени для обучения переписчиков и наладки техники, обеспечивающей в том числе безопасность собираемой информации», - сказал глава Росстата.

#ПереписьНаселения #Перепись2020 #изменения
Похожие новости
31 Декабря 2023, 10:24 Временное расписание движения автобусов
31 Декабря 2023, 10:07 Автобусы переходят на новогодний режим работы
31 Октября 2023, 16:01 Новый закон о гражданстве: что важно знать
17 Мая 2023, 16:31 Ремонт и новый принцип работы медперсонала. Как изменилась рассказовская ЦРБ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.