О получении медицинского образования и работе врача рассказали выпускникам школ
19.03.2023 12:41
Рассказово
1
1632 0
О получении медицинского образования и работе врача рассказали выпускникам школ
  • О получении медицинского образования и работе врача рассказали выпускникам школ
  • О получении медицинского образования и работе врача рассказали выпускникам школ
  • О получении медицинского образования и работе врача рассказали выпускникам школ
  • О получении медицинского образования и работе врача рассказали выпускникам школ
17 марта в администрации Рассказовского района прошла профориентационная встреча выпускников 9–11 классов с представителями медицинских образовательных учреждений, руководством здравоохранения региона.
Исполняющий обязанности директора Медицинского института Тамбовского Государственного Университета имени Г.Р. Державина Никита Воронин и секретарь приемной комиссии Тамбовского областного медицинского колледжа Татьяна Кулаева рассказали школьникам о направлениях подготовки, которые есть в образовательных учреждениях и какие минимальные баллы должны быть при поступлении, о количестве мест и сроках подачи документов. Представители колледжа и института отметили, что сейчас образование в Тамбове получают  люди, приехавшие из разных уголков страны, что говорит о престиже образовательных учреждений.
Вопрос обеспечения сел и деревень медицинскими работниками, врачами, фельдшерами остается актуальным. Молодое поколение чаще предпочитает осваивать полученную профессию в городе. На презентации стратегии социально-экономического развития глава Рассказовского района Алексей Поздняков отметил, что отток молодежи из муниципалитета продолжается. И одна из приоритетных задач – создать условия для того, чтобы после окончания учебных заведений новые специалисты возвращались на свою родину и устраивались на работу в своем районе. 
«Мы должны создать несколько первоочередных условий. Это комфорт проживания на территории, современные условия, рабочие места с достойной заработной платой», – сказал на встрече Алексей Поздняков.
Школьникам напомнили о том, что они могут взять целевое направление, а после обучения прийти работать в Рассказовскую ЦРБ.  
Целевое обучение – это возможность поступить на бюджетную основу в образовательное учреждение и держать прямой контакт с будущим работодателем. Такое обучение поможет сохранить  молодых специалистов в районе и улучшить местную систему здравоохранения.
В качестве стимуляции для молодых специалистов действует программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Она дает возможность получить единовременную денежную выплату до 1 миллиона рублей.
В завершение встречи выпускникам показали видеоролик о работе Рассказовской больницы, а главный врач ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежда Семьянинова пригласила на экскурсию в хирургическое отделение и детскую поликлинику. 

#медики #ЦелевоеОбучение #выпускники
Похожие новости
8 Декабря 2023, 11:30 Более четырех миллионов рублей взыскали с владельца рассказовского кафе
29 Июня 2023, 16:11 Лучших выпускников чествовали в Рассказовском муниципальном округе
29 Июня 2023, 14:47 В городе Рассказово прошел выпускной вечер
27 Июня 2023, 15:19 В Рассказове состоялся бал отличников учебы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.