О здоровом образе жизни говорили на заседании городской антинаркотической комиссии
04.09.2020 15:07
Рассказово
0
1710 0
О здоровом образе жизни говорили на заседании городской антинаркотической комиссии
  • О здоровом образе жизни говорили на заседании городской антинаркотической комиссии
  • О здоровом образе жизни говорили на заседании городской антинаркотической комиссии
  • О здоровом образе жизни говорили на заседании городской антинаркотической комиссии

В конференц-зале администрации города Рассказово прошло заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие представители органов системы профилактики, социальной защиты населения, образования, культуры, здравоохранения.

Об организации оздоровительной, досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета рассказал начальник отдела образования администрации города Александр Григорьев: «В связи со сложившейся эпидемической обстановкой летом 2020 года летние лагеря работали в дистанционном формате. Онлайн-смены прошли на различные темы: «ЗОЖ-это просто», «Лестница успеха», «Островки-талантов», «Тимбилдинг», «Спартанец» и др. Общение и приобретение новых навыков с помощью дистанционных технологий в летний период - это новая возможность, новый опыт. Мы старались развивать таланты и давать полезные советы, предоставили возможность изучить азы новых дисциплин, помогали провести время с пользой!», – отметил докладчик.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Ольга Лутовинова проинформировала комиссию о профилактике незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни: «На 01.09.2020 года фактов употребления наркотических веществ подростками выявлено не было, в едином городском банке несовершеннолетних, состоящих на учете в связи с употреблением наркотических веществ, в течение 2020 года не состояло», – отметила Ольга Лутовинова.

О работе с лицами, употребляющими алкоголь и наркотические вещества на территории города, рассказал заведующий психиатрическим отделением ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Андрей Болтнев. Он подчеркнул, что одним из основных направлений в работе является профилактика пагубных привычек. Проводятся занятия с психологом, назначается медикаментозная терапия, физиопроцедуры. Также даются направления в реабилитационный центр для проведения мероприятий, ведущих к излечению.

О профилактической работе с несовершеннолетними, проведении рейдовых мероприятий в местах массового скопления молодежи рассказал оперуполномоченный ГНК МО МВД России «Рассказовский» Денис Федоров. Подводя общие итоги заседания комиссии, помощник главы города, заместитель председателя антинаркотической комиссии Анатолий Сорокин отметил, что всеми профильными структурами ведется планомерная работа, чтобы не допустить распространения наркомании и алкоголизма, особенно в молодежной среде, а также по привлечению жителей города к здоровому образу жизни.

#пропаганда #ЗОЖ #подростки #АНК
Похожие новости
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
15 Января 2024, 10:50 Фотовыставка «Магия театра» открылась в городе Рассказово
28 Марта 2023, 12:35 В Рассказове подростки стали ездить без водительских удостоверений
24 Марта 2023, 16:58 Женщина из Рассказова отправила мошенникам 800 тысяч рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.