Они связали «Победу»
19.02.2020 19:19
Рассказово
1
2394 0
Они связали «Победу»

В истории каждой страны есть немало событий, над которыми время не властно. И чем больше проходит лет, тем отчетливее понимается их важность, величие. Таким событием для нас, безусловно, является Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов. Победа над фашистской Германией – это героическое сражение Красной Армии, партизан и подпольщиков, труд рабочих, крестьян, интеллигенции, обеспечивающих фронт оружием, боеприпасами, медикаментами, продовольствием, одеждой – всем необходимым. С тылом наша армия была связана во всех смыслах тысячами нитей. Свой вклад в Победу над врагом внесли и вязальщицы – их подвиг не менее велик и поистине бесценен.

Объединение «Малая родина» из города Рассказово запустило проект «Они связали «Победу», который посвящен подвигу вязальщиц в годы Великой Отечественной войны. На протяжении нескольких лет рассказовцы – жители столицы вязания – собирали материл на эту тему: изучили десятки источников – публикаций, документов, фотографий, писем, беседовали с тружениками тыла, систематизировали и обобщали полученные сведения, которые собирали по крупицам в разных регионах. Исследовательский материал представят во время встреч и выставок в разных музея и образовательных учреждениях региона. Рассказ проиллюстрируют предметы передвижной экспозиции, видео- и аудиоматериалы.

– Речь пойдет о городе Рассказово. Но в его истории военного периода, как в зеркале, отражена жизнь любого населенного пункта в то время. Взглянув в это зеркало, можно увидеть всю страну! В военные годы мы много вязали, как и жители других городов Тамбовщины, областей, краев и республик Советского Союза. В военное время вязала вся страна!

Также рассказовцы запустили акцию в социальных сетях, которой предлагают всем вспомнить о подвиге вязальщиц в годы войны. Принять в ней участие просто. Нужно добавить тематические фотографии с хэштегами #ПодвигВязальщиц, #ОниСвязалиПобеду. Это могут быть как снимки военного времени, так и современные фото, раскрывающие тему – праздники, встречи, поделки и другое.

Марина Александрова
#Победа #вязание #МалаяРодина
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
18 Февраля 2024, 13:49 Спортсмены Рассказовского муниципального округа вернулись с областного фестиваля с наградами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.