«Падающий» столб и «пропавший» фонарь
05.06.2018 14:53
Рассказово
0
2888 0
«Падающий» столб и «пропавший» фонарь
  • «Падающий» столб и «пропавший» фонарь

В редакцию «ТВОЛК городские порталы» через приложение WhatsApp поступило два обращения от жителей города Рассказово по поводу состояния световых столбов на улицах Рязанская и Поселок Меховой фабрики.

Первый обратившийся житель: «Рязанская улица. Сейчас вот-вот упадет».

Это лаконичное сообщение проиллюстрировано фотографиями покосившегося столба.

Когда же отремонтируют этот столб? Как пояснили в рассказовском филиале АО «Тамбовская сетевая компания», для того, чтобы они рассмотрели вопрос о замене пришедшего в негодность столба на улице Рязанская, жителям данной улицы необходимо написать в «ТСК» письменное заявление. После этого для оценки состояния данной опоры на место выедут специалисты. В случае, если ее признают аварийной, опору заменят в ближайшее время.

Во втором обращении от жителя улицы Поселок Меховой фабрики речь идет о разбитом фонаре, который работники АО «Тамбовская сетевая компания» забрали и «забыли» вернуть.

Второй обратившийся житель: «При замене световой опоры дворового освещения на улице Меховая фабрика, работниками ТСК был разбит фонарь. Они его сняли и увезли. Вот уже целый месяц фонаря нет».

Житель спрашивает, когда фонарь поставят на место?

На этот вопрос ответили в рассказовском филиале АО «Тамбовская сетевая компания»: «Мы обращались в Комитет по управлению городским хозяйством, чтобы нам предоставили новый фонарь, но нам отказали».

С чем был связан этот отказ, рассказали в Комитете по управлению городским хозяйством: «В настоящее время денег на замену фонарей уличного освещения нет, счет на новый фонарь на улицу Поселок Меховой фабрики выписан, как только он будет оплачен и закупят необходимый материал, данный фонарь вернут на место».

Таким образом, разрешение ситуации с покосившейся опорой на улице Рязанская, зависит от того, напишут ли жителей данной улицы заявление в ТСК. А жителям улицы Поселок Меховой фабрики остается ждать, когда у Комитета по управлению городским хозяйством появятся деньги на замену разбитого фонаря на их улице.

#столб #опора #фонарь #замена
Похожие новости
19 Августа 2023, 12:50 В городе Рассказово на улице Обводная установили видеокамеру
10 Июля 2023, 15:02 «Фольксваген» в Рассказове сбил световую опору
5 Апреля 2023, 16:54 На улице Зеленая заменили один столб электропередачи
22 Марта 2023, 15:23 В Рассказове на Пролетарской сбили столб
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.