Памяти Валерия Землякова
15.02.2020 19:25
Рассказово
2
3573 0
Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова
  • Памяти Валерия Землякова

Валерия Землякова – поэта и журналиста вспоминали в День его рождения в Центральной библиотеке города Рассказово.

Вечер памяти собрал друзей и коллег творческого деятеля. Практически каждый зачитывал стихотворения певца Рассказовского края. Были озвучены такие произведения, как «Соколово», «Завод НВА», «Золото» и другие. Собравшиеся делились воспоминаниями о времени, проведенном с литератором. Сотрудники библиотеки подготовили для гостей презентацию редких фотографий из жизни знаменитого соотечественника.

Валерий Александрович Земляков родился 13 февраля 1938 года в городе Кирсанов. Рано потеряв родителей, воспитывался бабушкой в селе Соколово. Будучи юношей, поступил в Тамбовский Автодорожный Техникум, где получил диплом автомеханика. Позже он переехал в город Рассказово.

Валерий Земляков работал журналистом в городской газете «Трудовая Новь» около 45 лет. За это время им было написано множество статей, очерков и поэтических произведений. В период жизни литератора были изданы два сборника его стихотворений, а именно: «Мне будет памятником слово» и «В родном Рассказовском краю». Валерий Земляков много писал о войне, любви, рассказовских тружениках и своем детстве. Каждая его работа наполнена искренностью и патриотизмом.

Валерий Земляков скончался 4 декабря 2019 года. Созданные им произведения прославили не только его личность, но и город Рассказово. Участники мероприятия почтили литератора минутой молчания.


#поэт #память #журналист
Похожие новости
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
21 Декабря 2023, 15:24 Мемориальную доску погибшему в СВО Дмитрию Улитину открыли в городе Рассказово
13 Декабря 2023, 10:08 В городе Рассказово открыли мемориальную доску в память об Андрее Чиликине
9 Декабря 2023, 17:26 Память участника спецоперации Михаила Курапова увековечили в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.