Памятка для населения по профилактике коронавирусной инфекции
09.02.2020 15:37
Рассказово
2
4014 0
Памятка для населения по профилактике коронавирусной инфекции

Коронавирусы – это большое семейство вирусов, в которое входят вирусы, способные вызывать целый ряд заболеваний у людей - от острой вирусной инфекции до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС, «атипичная пневмония»), а также воспалительный процесс пищеварительного тракта.

Каковы симптомы коронавирусной инфекции и как защититься от заболеваний, рассказали в пресс-службе ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ». Среди симптомов заражения этим вирусом человека отмечается повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание. То есть по первым признакам он похож на ОРВИ или грипп. Также он может быть похож на кишечную инфекцию, сопровождаемую диареей, тошнотой или рвотой.

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя – это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держать руки в чистоте, часто мыть их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также стараться не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании или кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее одного метра от больных. Здоровый образ жизни также повышает сопротивляемость организма к инфекции. Нужно соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

До стабилизации обстановки по коронавирусной инфекции нужно воздержатся от поездок в КНР. О прибытии из Китая и других стран нужно сразу же обратиться к врачу для обследования и лечения, если это необходимо.

#коронавирус #памятка #заболеваемость #профилактика #ЗОЖ
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
21 Июля 2023, 13:17 Временное ограничение на купание и рыбалку в реках Лесной Тамбов и Цна
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.