Педагогов Рассказовского района наградили на фестивале в «Тамбовском Артеке»
03.02.2023 14:23
Рассказово
3
2015 0
Педагогов Рассказовского района наградили на фестивале в «Тамбовском Артеке»
  • Педагогов Рассказовского района наградили на фестивале в «Тамбовском Артеке»
  • Педагогов Рассказовского района наградили на фестивале в «Тамбовском Артеке»

С 26 по 29 января в «Тамбовском Артеке» проходил региональный педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68». В нем приняли участие более 200 учителей из Тамбовской области, в их числе и преподаватели из Рассказовского района. На протяжении трех дней участники знакомились с технологией проведения спортивных, туристических, интеллектуальных, досуговых и творческих мероприятий. Для педагогов организовали образовательные интенсивы, профессиональные конкурсы, экспертные и проектные сессии, диалоговые площадки.

«По приезду в Артек мы поняли сразу, что нас ждет очень насыщенная и интересная программа. Высокий уровень подготовки был замечен изначально, что было очень приятно. Первые два дня показались довольно тяжелыми. Признаюсь, к такому ритму мы не были готовы, но, несмотря на бессонные ночи с заданиями справились на ура», – делится директор МБУ ДО «Спортивная школа Рассказовского района» Виктория Алпацкая.

Преподавателям поставили задачу – разработать воспитательную практику по одному из 10 треков. Педагоги из Рассказовского района вместе с коллегами из Тамбова и Жердевского района выбрали направление «PRO культуру». Они подготовили целый проект по изучению культуры через школьные предметы. 

«Мы взяли историю, литературу, географию и показали, каким образом на этих уроках можно изучать культуру. Создали несколько кейсов, каждый из которых относился к отдельному предмету. По итогам написали целую программу о внедрении в школьное образование этого проекта», – рассказывает Виктория Алпацкая. 

Региональный педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп.68» запомнился преподавателям из Рассказовского района своей атмосферой. Как отмечает Виктория Алпацкая, три дня в «Тамбовском Артеке» дали возможность не только получить новую информацию, но и даже немного вспомнить детство:

«На третий день мы втянулись настолько в ритм, что уезжать не хотелось. Спасибо организаторам, что дали нам возможность погрузиться в лагерную жизнь, где-то даже почувствовать себя детьми. На самом деле, много интересной информации было получено и приобретенный опыт мы будем реализовывать с нашими детьми в образовательных организациях».

По итогу фестиваля команду наградили дипломом за разработку воспитательной практики направлению «PRO культуру». Педагоги заняли первое место в тренинге на командообразование  «Время молодых», третье место в интеллектуальном игровом турнире «Брейн-ринг» и стали победителями в номинации «Неподражаемая актерская игра».

Фото: Администрация Рассказовского района

#ОбразовательныйОлимп68 #педагоги #РассказовскийРайон #фестиваль
Похожие новости
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
3 Марта 2024, 11:32 В Рассказовском муниципальном округе прошел методический день
20 Февраля 2024, 14:50 Рассказовцы вышли на сцену с патриотическими песнями
19 Февраля 2024, 13:45 Спартакиада среди педагогов стартует в Рассказове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.