Переход на карту «Мир» отложен до конца года
29.09.2020 14:30
Тамбовская область
3
2336 0
Переход на карту «Мир» отложен до конца года

Пенсионеров и получателей различных пособий постепенно переводят на карты «Мир». Изначально это планировали сделать до 1 июля, но потом из-за коронавируса срок перехода отложили до 1 октября. Теперь же в Центробанке заявили, что срок снова продлевается. До конца года.

«Мы видим, что большинство пенсионеров уже были переведены на карту «Мир» и уже ими пользуются. Но, тем не менее, есть еще часть пенсионеров, которые по каким-то причинам такие карты не получили. Поэтому мы приняли решение продлить данный срок до конца текущего года, то есть до 31 декабря. Мы полагаем, что этого времени достаточно: банки смогут выполнить все свои обязательства», – пояснила Алла Бакина, директор Департамента национальной платежной системы Банка России.

С 1 января на карты «Мир» будут зачисляться пенсии, пособия по беременности и родам, ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, а также при рождении третьего или последующих детей. Для оформления карты «Мир» получателям пособия на детей необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты. Пенсионерам же нужно подать заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.

Если необходимо сменить способ доставки пенсии, то нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд. Оно рассматривается 3 дня с момента поступления. Возможность получать пенсию на сберкнижку или на почте сохраняется. Сегодня через банк сегодня получают 68% пенсионеров.

«Здесь еще важно подчеркнуть, что для наших пенсионеров сохранится возможность получать пенсии любым способом, каким они привыкли это делать до настоящего времени», – добавила Алла Балакина.

Фото: nbs-russia.ru

#выплаты #мир #карта #пенсии
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
21 Февраля 2024, 15:48 У жителя Рассказова похитили с карты деньги
30 Ноября 2023, 17:41 У жительницы Рассказова украли с карты деньги
26 Сентября 2023, 08:46 Проекты рассказовцев представили на выставке в Тамбове
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.