Перспектива ареста автомобиля побудила должника по алиментам рассчитаться с долгом
18.08.2022 12:00
Рассказово
2
1482 0
Перспектива ареста автомобиля побудила должника по алиментам рассчитаться с долгом

Житель города Рассказово, испугавшись, что судебный пристав арестует его автомобиль Ford Focus, заплатил несовершеннолетней дочери алименты в размере 170 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам УФССП России по Тамбовской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с мужчины 1983 года рождения алиментов в пользу его 13-летней дочери.

Ранее отец оказывал незначительную финансовую помощь ребенку, ежемесячно перечисляя по 2-3 тысячи рублей на ее содержание, но после того, как официально устроился на работу с хорошим заработком, стал скрывать свои доходы.

Судебный пристав-исполнитель, узнав об открывшихся обстоятельствах от взыскательницы, установил доход гражданина и сделал перерасчет задолженности, в результате чего сумма долга составила 170 тысяч рублей, однако мужчина не торопился его погашать.

При выходе в адрес сотрудник ведомства установил местонахождение автотранспортного средства Ford Focus, принадлежащего должнику. Осознав что его автомобиль сейчас арестуют, мужчина тут же передал бывшей супруге наличные денежные средства в размере 170 тысяч рублей и пообещал, что впредь будет выплачивать алименты на содержание дочери в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
#арест #долг #приставы
Похожие новости
14 Февраля 2024, 16:00 Рассказовец оплатил 35 штрафов по линии ГИБДД только после ареста автомобиля
6 Декабря 2023, 11:13 Из-за штрафов ГИБДД у жителя города Рассказово арестовали машину
8 Ноября 2023, 14:20 Житель Рассказова не платил алименты сыну
28 Октября 2023, 12:40 Мужчина из Рассказовского округа не платил алименты сыну
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.