Пляж «Заводской» становится все грязнее
31.07.2020 11:25
Рассказово
4
3177 2
Пляж «Заводской» становится все грязнее
  • Пляж «Заводской» становится все грязнее
  • Пляж «Заводской» становится все грязнее
  • Пляж «Заводской» становится все грязнее
  • Пляж «Заводской» становится все грязнее
  • Пляж «Заводской» становится все грязнее

Жители города Рассказово обратились в редакцию «ТВОЛК городские порталы» с проблемой повышенной загрязненности в местах отдыха около водоемов. В частности, во всех обращениях шла речь о «Заводском» пляже. Мусорных баков на его территории нет, поэтому весь хлам скапливается на песке. Как отметили в городской администрации, этот пляж не входит в число официальных мест отдыха, поэтому и мусорные баки к нему не предусмотрены.

«Для того чтобы признать пляж официальным, сперва нужно взять пробы песка и воды. Далее место осматривают специалисты государственной инспекции по маломерным судам. После этого они принимают решение: разрешить купание на водоеме или не разрешить. А что касается пляжа на водоеме «Круча», то над ним проходит линия электропередач под высоким напряжением. Поэтому ГИМС не разрешает на нем купаться», – рассказал Андрей Шиндяпин, главный специалист отдела ГО, ЧС, МП и ОБ администрации города Рассказово.

Выходит, что на неофициальном пляже попросту некому убирать мусор. Легализован он все равно не будет. Поэтому чистоту пляжа могут обеспечить только сами отдыхающие: если и не навести порядок, то хотя бы свой мусор не оставлять – складывать его в пакеты и увозить с собой.

#пляж #мусор #отдых #уборка #чистота
Похожие новости
9 Апреля 2024, 14:00 Уборка территорий в Рассказовском округе
8 Апреля 2024, 15:31 Хорошие новости и проблемные вопросы
4 Апреля 2024, 11:03 Чистота Рассказово зависит от каждого жителя
3 Апреля 2024, 16:32 Дорожные работы в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cntgfyblf

Полный бред

Ответить 31.07.2020 14:16:07
ЛОСТОВСКАЯ

У нас в городе не убирает никто, а что уже говорить о пляжах...
Занимаемся только благоустройством , а кто будет следить за этим благоустройством....

Город вообще  очень грязный, и ни одного уборщица нет.....

Ответить 02.08.2020 14:52:45
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.