При расчете на рынках кассовый чек обязателен
02.09.2021 14:39
Рассказово
0
1689 0
При расчете на рынках кассовый чек обязателен

Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области напоминает налогоплательщикам, осуществляющим деятельность на рынках и оказывающим услуги общественного питания, о необходимости не только приобретения и регистрации ими контрольно-кассовой техники, но также ее обязательного применения, то есть фиксации производимых расчетов.

В целях реализации проекта по усилению кассовой дисциплины налоговиками области проводится мониторинг фактов регистрации контрольно-кассовой техники, а также ее применения каждым арендатором на рынках и субъектами предпринимательской деятельности в сфере общественного питания. За неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии со статьей 14.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) в размере от ¼ до ½ суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 рублей; на юридических лиц – в размере от ¾ до одного размера суммы расчета без применения ККТ, но не менее 30 000 рублей.

Повторное нарушение в случае, если сумма расчетов без применения ККТ составила в совокупности 1 млн рублей и более, влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники. Каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.

Во избежание негативных последствий за неприменение контрольно-кассовой техники налоговая инспекция рекомендует налогоплательщикам применять ККТ в установленных законодательством случаях и выдавать покупателям кассовый чек в обязательном порядке.

Фото: drogganoye.tatarstan.ru

Межрайонной ИФНС России № 3 по Тамбовской области
#расчет #банк #налоги #информация #чек
Похожие новости
15 Января 2024, 10:50 Фотовыставка «Магия театра» открылась в городе Рассказово
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
26 Октября 2023, 15:28 Напоминаем о возможности обращения в СУ СК России по Тамбовской области через социальные сети
16 Октября 2023, 14:18 За неуплату налогов у жительницы Рассказова арестовали машину
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.