Проект рассказовцев отмечен Международной наградой
12.03.2019 08:37
Рассказово
3
2358 0
Проект рассказовцев отмечен Международной наградой
  • Проект рассказовцев отмечен Международной наградой
  • Проект рассказовцев отмечен Международной наградой
  • Проект рассказовцев отмечен Международной наградой
  • Проект рассказовцев отмечен Международной наградой
  • Проект рассказовцев отмечен Международной наградой

В Москве подведены итоги международного конкурса проектов в области создания, развития и продвижения туристских веб-порталов - «ЛУЧШИЙ ТУРИСТСКИЙ ПОРТАЛ-2018 \ SUPERIOR TOURISM PORTAL-2018». Он входит в пул профессиональных конкурсов, проводимых Торгово-промышленной палатой РФ, Российским университетом туризма и сервиса, поддержан Федеральным агентством по туризму, Министерством экономики РФ (с этого года ему передана туристская отрасль), туристскими союзами, ассоциациями и СМИ. Его миссия – выявить и поддержать выдающиеся заслуги разработчиков, организаторов и руководителей туристских интернет-порталов, создать в России единое туристское интернет-сообщество.

Рассказовцы – творческое объединение «Малая родина» - получили награду в номинации «Лучший туристский контент в социальных сетях». Им экспертная комиссия признала официальную группу проекта «Рассказово – столица вязания» в соцсети «В Контакте». Она была создана в 2014 году с целью продвижения одноименного бренда, разработанного нашими земляками. В ней размещается тематическая информация, полезные ссылки, новости, конкурсы, краеведческие материалы, очерки о местных мастерах, все они проиллюстрированы профессиональными снимками лучших рассказовских фотографов. Здесь можно узнать историю теплого промысла в Рассказово, найти адреса местных производителей носков и варежек, интересные факты о вязании, прочитать о событиях, выставках, международных проектах.

Статистика посещаемости группы раскрывает некоторые интересные детали: например, ее читателями являются не только интернет-пользователи из России, но и Зарубежья – США, Германии, Мексики, Австралии, Италии, Турции, Израиля и даже Кувейта, Конго, Ливана, Ирака, Ирана и других стран. В российском сегменте наиболее активно читают жители Тамбова, Рассказово, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Рязани, Белгорода, Мурманска и др. Охват устройств таков: более 78% - просмотры с мобильных, остальные – с компьютеров. На сегодняшний день – это первый и единственный туристский контент, посвященный городу Рассказову.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса проходила в столице на Международной туристической выставке «Интурмаркет» в рамках пленарного заседания VII Научно-практической конференции «Настоящая Россия».

Фото: Марина Александрова, Марк Поликашин, Ольга Врангель

Марина Александрова
#проект #награда #конкурс #МалаяРодина
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.