Прокуратура потребовала ограничить свободный доступ детей к заброшенным зданиям в селе Осиновка
28.03.2020 14:17
Рассказово
0
3581 1
Прокуратура потребовала ограничить свободный доступ детей к заброшенным зданиям в селе Осиновка

В ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением законодательства о благоустройстве населенных мест прокуратура Рассказовского района установила, что на территории одного из сел Новгородовского сельсовета находятся здания бывшего детского сада и Дома культуры. А это не исключает возможность свободного проникновения в них посторонних лиц, в том числе и детей.

В связи с этим прокуратура выявила факты непринятия органом местного самоуправления надлежащих мер по ограничению доступа детей в места, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному и психическому развитию.

Администрация сельсовета не предпринимает меры, предупреждающие причинение вреда несовершеннолетним, в том числе и меры, препятствующие несанкционированному доступу в заброшенные объекты. Также прокуратура выяснила, что уведомления собственникам зданий о принятии мер по приведению их в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности зданий и сооружений не отправлялись.

«В представлении, внесенном в адрес главы администрации сельсовета, прокуратура требует принятия мер по устранению указанных нарушений законодательства», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 26 марта.

#прокуратура #проверка #РассказовскийРайон #ответственность #дети #ЗаброшенныеЗдания #опасность
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
1234OLA

а дорога по которой возят детей не проверялась?

Ответить 29.03.2020 09:40:30
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.