Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
13.10.2018 08:19
Рассказово
2
3332 2
Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке
  • Рассказово на VIII Международной Покровской ярмарке

В ближайшие выходные все внимание будет приковано к одному из крупнейших событий Тамбовщины – Покровской ярмарке. В этом году мероприятие пройдет уже в восьмой раз, и менее, чем за десять лет проект из областного развился до международного. Участие в Покровской ярмарке, на которой собираются не только представители регионов России, но и зарубежные гости, – вопрос престижа, особенно для городов и районов области. Рассказово – не исключение, ведь нашему городу есть, чем гордиться, о чем рассказать и что показать.

Пожалуй, для участников этого масштабного проекта канун Ярмарки более важен, чем даже сама Ярмарка. Ведь именно от того, как пройдет сбор и оформление ярмарочной экспозиции во-многом будет зависеть ее успех и успех ее авторов, которые потратили немало сил, времени и средств, чтобы достойно представить свою продукцию, достопримечательности своей земли и т. д. 12-го октября на Набережной областного центра было многолюдно – полным ходом шла подготовка к первому ярмарочному дню. Стриженые газоны были буквально завалены стройматериалами, инструментами, реквизитом. И даже не верится, что на следующий день Покровская ярмарка встретит своих посетителей идеальным порядком.

Рассказовская «бригада» начала работу с самого утра. Основным элементом экспозиции стала точная уменьшенная копия усадьбы Асеева. На берегу Цны вырос особняк площадью 50 кв. м в окружении беседки, пруда, мостика и всего остального, что являлось неотъемлемой частью усадьбы зажиточного купца. Эта идея была взята не случайно, ведь усадьба Василия Тихоновича – настоящая жемчужина государственного значения. В возведении достопримечательности принимали участие работники администрации города, общеобразовательных школ, Культурно-досугового объединения и другие. Руководила «строительными» работами Вера Сергеевна Соколова, заместитель главы администрации г. Рассказово. И, несмотря на тотальную занятость, Вера Сергеевна любезно согласилась уделить несколько минут своего драгоценного времени, чтобы рассказать о подготовке и участии нашего города в VIII Международной Покровской ярмарке.

Одним из первых вопросов был вопрос о стоимости участия города в Покровской ярмарке. Вера Сергеевна сообщила, что затраты на создание экспозиции составили около полумиллиона рублей. Источником финансирования стал городской бюджет и внебюджные средства. Однако затраты эти, безусловно, необходимы. Ведь участие в данном проекте имеет огромное значение для развития города. В. С. Соколова выделила несколько основных моментов:

  1. Налаживание социальных контактов.

  2. Привлечение инвестиций.

  3. Развитие туризма.

  4. И, конечно же, возможность рассказать о важных локальных событиях, которые могут быть интересны за пределами нашего города.

Ярмарка продлится два дня. За это время посетители смогут насладиться великолепным видом усадьбы Асеева и сфотографироваться в любой части экспозиции.

#ПокровскаяЯрмарка #Рассказово
Похожие новости
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
4 Июля 2023, 16:39 Открытие выставки «Два художника одного города»
29 Марта 2023, 14:14 В Рассказовском музее презентовали выставку тамбовской мастерицы
13 Февраля 2023, 14:36 Город Рассказово и Рассказовский район приняли участие в «Лыжне России – 2023»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
БУК

Полмиллиона рублей.........Подайте, люди добрые...Не забудьте похвалиться,каких инвестиций удалось добиться на этой ярмарке и во что конкретно. будут вложены деньги.Кстати, в следующем году расширяется свиноводческий комплекс РАСК.Будут построены новые комплекс.

Ответить 13.10.2018 12:01:43
HouseMD

БУК, замечательно. Пусть расширяются. Можно будет на стройке поработать

Ответить 13.10.2018 17:11:17
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.