Рассказовская межрайонная прокуратура потребовала оборудовать пандусом вход в здание Рождественской школы
20.03.2020 13:41
Рассказово
0
4246 2
Рассказовская межрайонная прокуратура потребовала оборудовать пандусом вход в здание Рождественской школы

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о социальной защите групп населения, в части обеспечения беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Проверка проводилась в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении, а именно в Рождественском филиале «Платоновская СОШ».

Установлено, что вход в здание образовательного учреждения не оборудован пандусом. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении администрации района, как учредителя, обеспечить школу достаточным финансированием на установку пандуса. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры 19 марта.

Согласно закону органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм обязаны создать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. Сейчас имеются трудности для беспрепятственного входа лицам с ограниченными возможностями здоровья в помещение школы.

«В связи с этим, прокуратура использовала судебную защиту их социальных прав. Заявление находится в стадии судебного рассмотрения», – проинформировала Рассказовская межрайпрокуратура.

#прокуратура #пандус #школа
Похожие новости
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
6 Февраля 2024, 10:04 Бывшую сотрудницу отделения почтовой связи обвиняют в присвоении денег
2 Февраля 2024, 17:56 Жительница Рассказова получила средство реабилитации для ребенка-инвалида
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
volf_29

Пусть новую школу проверят на пандус для инвалидов

Ответить 20.03.2020 20:01:37
Vlad35

Как докопаться до столба.
Расскажите еще про то, что у нас Моршанск учавствует в программе доступная среда со всеми его колдобинами и дореволюционными зданиями.
Нечего у нас больше прокуратуре проверять)

Ответить 21.03.2020 15:00:09
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.