Рассказовская организация ВОИ подала заявку на участие в конкурсе президентских грантов
19.03.2021 06:39
Рассказово
1
1505 0
Рассказовская организация ВОИ подала заявку на участие в конкурсе президентских грантов

Рассказовская городская организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) принимает участие в конкурсе президентских грантов. Новый проект, представленный на соискание гранта-2021 от Фонда президентских грантов, называется «Ловким быть и быть здоровым, никогда не унывать, предоставит нам возможность в настольные спортивные игры играть».

Реализация проекта даст возможность продолжить дело, начатое год назад – именно тогда на средства первого гранта были приобретены настольные спортивные игры, и организованы площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Инициатива имела большой успех. Еще одно финансовое вливание позволит значительно расширить ассортимент игр.

Как сообщают представители Рассказовского отделения ВОИ, в случае победы, будут приобретены настольные спортивные игры «Бирпонг» и «Мини-боулинг», а также напольная игра в мини-гольф для помещений. Кроме того, в рассказовском ВОИ планируют обучить инструкторов-методистов по настольно-спортивным играм. Набираться знаний и опыта новые преподаватели будут в Федерации настольных спортивных игр России.

Прием заявок Фонд президентских грантов завершил 15 марта. По информации организаторов, конкурс собрал более 12 тысяч проектов. Результаты станут известны в июне 2021 года, а финансирование начнется с 1 июля. Призовой фонд конкурса составляет 4 миллиарда рублей. Эти средства будут распределены между проектами-победителями.

«Если наша заявка будет одобрена, то в августе мы планируем провести демонстрацию возможностей настольных спортивных игр, их уникальную культурную, реабилитационную составляющую», – отмечают в Рассказовской организации ВОИ.

Также в планах уже в августе провести турниры и Фестиваль настольных спортивных игр «Владея игрой, ты владеешь собой».

Иллюстрация: Тамбовская областная организация ВОИ

#ВОИ #НастольныеИгры #ПрезидентскийГрант #КонкурсПроектов
Похожие новости
12 Июля 2023, 10:35 Мини турнир по настольным играм прошел в Рассказове
18 Сентября 2022, 06:27 Конкурс социальных инициатив для рассказовских школьников
23 Февраля 2022, 10:47 Рассказовские пенсионеры продолжают покорять виртуальное пространство
30 Января 2022, 08:31 Третьеклассница Арина Кожевникова победила во Всероссийском конкурсе исследовательских работ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.