Рассказовские органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят проверки
28.03.2020 08:41
Рассказово
0
3223 0
Рассказовские органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят проверки
В городе Рассказово прошел рейд по соблюдению законодательства по защите прав несовершеннолетних. В серии мероприятий приняли участие сотрудники городских органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также созданного недавно при главе рассказовской городской администрации Молодежного Совета.
Целью рейдов стало посещение общественных места города Рассказово, в которые, согласно Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается, вход несовершеннолетним запрещен. Основные задачи комиссии – пресечение фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и в ночное время без сопровождения взрослых; предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и выявление подростков, управляющих транспортными средствами без водительских прав; выявление и пресечение фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним; защита несовершеннолетних от вовлечения их в совершение преступлений и антиобщественных действий.
В течение весенних каникул проверки в городе продолжатся.
Фото: администрация города Рассказово
#Рейд #ПрофилактикаПреступлений #НесовершеннолетниеПравонарушители
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
1 Февраля 2024, 17:08 Сотрудники ГИБДД выйдут в рейд по пешеходам
29 Ноября 2023, 15:16 Рейд ГИБДД по детским креслам в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.