Рассказовские спортсмены очистили спортивную трассу на Семиверстке
28.04.2023 12:58
Рассказово
4
1336 0
Рассказовские спортсмены очистили спортивную трассу на Семиверстке
  • Рассказовские спортсмены очистили спортивную трассу на Семиверстке
  • Рассказовские спортсмены очистили спортивную трассу на Семиверстке
  • Рассказовские спортсмены очистили спортивную трассу на Семиверстке
  • Рассказовские спортсмены очистили спортивную трассу на Семиверстке
27 апреля пригородный лес не пустовал. Ближе к вечеру в нем прогуливались, боксировали и бегали. В этот день не все пришли ради хвойного воздуха и отработки спортивных навыков. Преподаватели лыжного отделения и бокса из спортивной школы вместе с воспитанниками собрались, чтобы навести порядок.

Тренер по лыжным гонкам Сергей Желтов говорит, что важно развивать понимание чистоты вокруг с детства, и показывать личный пример.

Когда ездим в походы и что-то с собой берем, я говорю: «Мусор обратно в рюкзак, выкинем в городе». Я и сам не могу бросить даже маленькую бумажку, так воспитан, – говорит Сергей Желтов.

Мусор в лесу попадался самый разнообразный. Из зарослей достали куртку, резиновый шланг, минвату и телевизор. С территории также убрали разбросанные бумагу и пластик, залежи окурков и другие отходы.

Есть люди, которые не выходят на общие субботники, потому что считают это бесполезным занятием. Рассказово не было бы загрязнено без человеческой «помощи». Сколько ни убирали детские площадки, парки, набережные, дворы – люди продолжают захламлять их мусором. Люди зачастую не осознают, что бардак устраивают сами. Постепенно к нему привыкают и перестают обращать на него внимание. Безразличие к беспорядку приводит к образованию свалок и поводов для обращений во все инстанции.

Спортсмены неоднократно высказывались по поводу ощущения бессилия перед нескончаемым мусором вокруг спортивной трассы. Но несмотря на это после субботника радовались, что смогли сделать лес чище хотя бы на некоторое время.
#лес #уборка #спортсмены #субботник #траса
Похожие новости
27 Марта 2024, 15:24 Приближаются общегородские субботники
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
27 Февраля 2024, 18:32 Рассказовские «Воины» вернулись домой с победой
12 Февраля 2024, 12:41 Рассказовские спортсмены завоевали медали на «Лыжне России – 2024»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.