Рассказовские улицы преображаются
22.05.2020 09:32
Рассказово
4
4775 0
Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются
  • Рассказовские улицы преображаются

Работы по благоустройству рассказовских улиц продолжаются. На многих дорогах города отсутствует асфальтовое покрытие, но в муниципальную программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Рассказово» входит не только улучшение проезжей части, но и благоустройство тротуаров.

Кроме того, сейчас власти направили усилия и на ликвидацию ряда локальных свалок, ухудшающих как облик города, так и санитарно-эпидемиологическую обстановку. Например, многолетние залежи мусора были вывезены с улицы Воронежской. Как рассказал Алексей Колмаков, глава города Рассказово, на освобожденной земле будет посажено около полутора десятков деревьев, а зону планируется осветить, что предотвратит дальнейшие попытки сброса мусора. В ближайшее время Воронежская, протяженность которой почти два километра, полностью преобразится. Уже сейчас практически завершены работы по укладке тротуара. Теперь предстоит «одеть» дорогу в новенький асфальт, предварительно выровняв поверхность проезжей части. Как сообщил Алексей Колмаков, улица Воронежская будет заасфальтирована полностью, начиная от ворот Рассказовского рынка.

Дорожные работы проводятся в частном секторе улицы Маяковского. Здесь асфальтом покроют проезжую часть и обустроят тротуары. Ремонт проводится на 1,3 километрах улицы.

Благоустройство пришло и в микрорайон Арженка. Здесь дорожные работы охватили около трех километров. Высокий добротный тротуар появился на Тимирязева. До неузнаваемости изменилась улица Спортивная. Ямы, на которые сетовали жители, исчезли под толстым слоем щебня. Для автовладельцев обустроена проезжая часть, в распоряжении пешеходов – асфальтированный тротуар.

Значительные улучшения претерпела прилегающая территория дома № 43 на Фабричном проезде, ее покрыли асфальтом и установили бордюры. Ход работ контролирует лично глава городской администрации. Жители всячески поддерживают инициативы мэра, и на Фабричном это особенно заметно – у подъездов раскинулись ухоженные клумбы, засаженные декоративными растениями, которые, по словам Алексея Колмакова, появились после благоустройства двора.       

Общая стоимость дорожного ремонта составит более 26 миллионов рублей.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

#дорога #благоустройство #улицы #преображение #Рассказово
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.