Рассказовский район посетил новый руководитель региона Максим Егоров
19.10.2021 14:03
Рассказово
2
2745 0
Рассказовский район посетил новый руководитель региона Максим Егоров

Рассказовский район посетил Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области. В ходе рабочей поездки он побывал на благоустроенных общественных территориях, а также оценил ход ремонта и строительства школ, дорог, состояние котельных и инфраструктуры ЖКХ.


В следующем году в селе Верхнеспасском будет построена новая школа на 350 мест, ее возведут рядом со старой. Проект школы стоимостью более 312 миллионов рублей презентовали Максиму Егорову. Затем глава региона вместе с руководителями района и сельсовета прогулялись по новому скверу на Центральной улице, благоустроенному по программе «Формирование комфортной городской среды».

«А в центре сквера гармонично будет выглядеть ель, вокруг которой можно организовывать рождественские мероприятия. Этот сквер – центр притяжения для сельчан», – отметил Максим Егоров.


Далее по маршруту глава региона побывал в поселке имени Второй Пятилетки, чтобы оценить качество и динамику капитального ремонта Озерского филиала Верхнеспасской школы, построенной еще в 1977 году. Работы начались в середине лета, их завершение запланировано на февраль. Максим Егоров пообещал приехать на открытие обновленной школы. Средства на ремонт в размере 24,4 миллиона рублей выделены по программе «Комплексное развитие сельских территорий».


«Дороги в районе в целом в хорошем состоянии. Но вместе с тем вдоль новых дорог – неухоженные остановочные павильоны и обочины, заросшие сорняком. По этому поводу были сделаны замечания и обозначен срок для их устранения», – отметил глава региона.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Национальные проекты в Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: администрация Рассказовского района

#поездка #визит #школа #КапитальныйРемонт #парк
Похожие новости
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
23 Января 2024, 17:40 Второй этап капитального ремонта 3 корпуса 3 школы. Подготовительная работа
22 Января 2024, 11:19 Ремонт 3 корпуса 3 школы в Рассказове: новое направление и временный переезд
30 Ноября 2023, 18:11 Алексей Поздняков с рабочим визитом посетил платоновскую школу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.