Рассказовский район вошел в пятерку лучших по темпам реализации нацпроекта «Культура»
04.03.2020 14:36
Рассказово
0
3091 0
Рассказовский район вошел в пятерку лучших по темпам реализации нацпроекта «Культура»

В минувший вторник в Тамбове состоялось расширенное заседание коллегии управления культуры и архивного дела области. На заседании подвели итоги работы сферы культуры и туризма в 2019 году и обсудили задачи на ближайшую перспективу.


Как сообщается на сайте пресс-службы губернатора Александра Никитина, предыдущий год стал первым годом реализации мероприятий нацпроекта «Культура» в регионе. И все поставленные задачи были выполнены в срок.


В прошлом году в Рассказовском и Жердевском районах были отремонтированы три библиотеки, которые оснащены современным оборудованием, книгами и они стали соответствовать модельному стандарту. Как пояснили на коллегии, в этом году будут модернизированы еще две библиотеки области.


Тамбовщина достигла высоких показателей по реализации мероприятий национального проекта. Вице-губернатор Наталья Астафьева поблагодарила всех работников культуры. Говоря о задачах на ближайшую перспективу, она призвала всех к более эффективному межведомственному взаимодействию.


Рассказовский район вошел в пятерку лидеров среди муниципальных образований по темпам реализации национального проекта «Культура» на территории Тамбовской области. Дипломы также получили Кирсанов, Котовск, Сосновский, и Знаменский районы.


Награде предшествовало обновление материально-технической базы и ремонт Детской школы искусств, реконструкция социокультурного центра в деревне Каменные Озерки, обновление библиотек в селах Нижнеспасское и Коптево.


Современные условия способствуют вовлечению и посещаемости людей любого возраста в культурную деятельность и образование.

Фото: администрация Рассказовского района

#НациональныеПроектыТамбовскойОбласти #культура #обновление #награда
Похожие новости
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
26 Декабря 2023, 11:51 Рассказовец Алексей Афонин получил награду из рук Главы региона
8 Декабря 2023, 15:23 В городе Рассказово завершился капитальный ремонт домов
17 Октября 2023, 15:17 В городе Рассказово благоустраивают пешеходную зону
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.