Рассказовскую семью обманули с квартирой: новая дата судебных слушаний назначена на 10 июня
04.06.2020 15:32
Рассказово
0
3478 0
Рассказовскую семью обманули с квартирой: новая дата судебных слушаний назначена на 10 июня

В начале марта на портале Тволк появился материал о том, как мать двоих детей-инвалидов обвинила в мошенничестве рассказовского риэлтора. Ранее женщина получила сертификат для улучшения жилищных условий на сумму 1 миллион 250 000 рублей. Заранее найденное жилье семье по площади не подошло, поэтому она обратилась за помощью к одному из риэлторов. Далее, по словам женщины, риэлтор, воспользовавшись ее юридической неграмотностью, начал торопить ее с заключением договора купли-продажи по предлогом того, что сертификат вот-вот истечет, а деньги пропадут. В итоге, семье досталось жилье, совершенно не пригодное для проживания, а риэлтор заявил, что ремонт они должны провести самостоятельно. Предварительные судебные слушания по делу должны были состояться 18 марта текущего года, однако из-за нахождения одной из сторон в лечебном учреждении они так и не состоялись.

Спустя полтора месяца движение по делу возобновилось. 21 мая на официальном сайте Рассказовского района суда появилась новая запись, согласно которой было вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, а 27 мая суд принял решение рассмотреть его с самого начала.

«У моего судебного представителя обнаружили температуру, поэтому заседание перенесли на другой срок», – прокомментировала жительница города Рассказово, подавшая в суд на риэлтора.

Новая дата судебных слушаний по делу назначена на 10 июня этого года.

#суд #риэлтор #слушания #ЖилищныйСертификат
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
16 Февраля 2024, 13:54 Рассказовцу вынесли приговор за убийство
14 Декабря 2023, 14:45 Мужчина из Рассказовского округа получил срок за кражу щенка
14 Декабря 2023, 11:20 В городе Рассказово вынесли приговор мужчине за умышленное повреждение чужого имущества
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.