Рассказовцы забудут о пробках на пути в Тамбов
28.05.2019 18:20
Рассказово
20
6393 2
Рассказовцы забудут о пробках на пути в Тамбов
На трассе между Тамбовом и Рассказово появится путепровод. Его соорудят на федеральные деньги прямо над железнодорожным переездом возле Малой Талинки. Информацию подтвердили в отделе дорожных сооружений ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Водители регулярно теряют время в пробках на указанном железнодорожном переезде. Новое мостовое сооружение позволит решить эту многолетнюю проблему. Транспорт сможет проезжать над железнодорожными путями поверху и без задержек.

Сейчас разрабатывается проект путепровода, строительство которого начнется предположительно через 2 года и займет, возможно, еще столько же времени. В итоге, спасительный путепровод введут в эксплуатацию в ближайшую «пятилетку».

Для строительства такого объекта придется переделать отрезок автотрассы длиной в пять километров. По словам специалистов Росавтодора, сам мост может иметь протяженность около 100-150 метров, а одна только насыпь – высоту минимум 6 метров.
#дорога #пробка #мост #проблема
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cbn

Выглядит это довольно фантастично и нереально. Во-первых - ж/д линии и  так находятся по уровню выше трассы, соответственно, чтобы построить  путепровод над ними высота насыпи должна быть очень большой, примерно  как на дороге в сторону Котовска, где едешь и из окна наблюдаешь макушки  деревьев. Во-вторых - в непосредственной близости по обе стороны трассы  расположены жилые дома и заправка, с ними как быть? В-третьих - на  время строительных работ нужно будет делать объездной путь, тогда вопрос  - почему он не был сделан раньше давным-давно, неужели это такая  проблема, при ремонтных работах на Ж/Д переезде приходится до него  только ехать час-полтора, или будем ездить через Бондари-Столовое?

Ответить 29.05.2019 14:54:22
копальщик

да проблемы есть ..но по любому  виадук там делать надо..если кто помнит этот вопрос поднимался ещё в 80-х гг.

Ответить 02.06.2019 23:18:34
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.