Рассказовцы подарили добро жильцам Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда
13.01.2021 11:32
Рассказово
0
2013 0
Рассказовцы подарили добро жильцам Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда
  • Рассказовцы подарили добро жильцам Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда
  • Рассказовцы подарили добро жильцам Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда
  • Рассказовцы подарили добро жильцам Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда

Новогодние поздравления – хорошая и добрая традиция, которой, к счастью, следуют очень многие. Бытует мнение, что зимнего волшебства и подарков ждут преимущественно дети, и Новый год – праздник детский. Это неверно, поскольку в подарках и внимании взрослые нуждаются не меньше, а порой и больше детей, в особенности, если эти взрослые – одинокие люди преклонных лет. Именно для пожилых людей, проживающих в домах-интернатах, прошла предновогодняя акция «Дари добро» отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики рассказовской городской администрации.

В ноябре-декабре прошлого года любой житель Рассказова мог поздравить пожилых людей с Новым годом, передав в городскую администрацию теплые вещи или изделия декоративно-прикладного творчества. Как рассказала Наталия Максимова, ведущий специалист отдела культуры администрации Рассказова, горожане очень активно откликнулись на идею и собрали свыше полутысячи подарков.


Представители отдела культуры и волонтеры отвезли добрые весточки от рассказовцев в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда, где сейчас проживает 200 человек, нуждающихся в постоянном уходе и заботе. Ранее подарки доставили в Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Наталия Максимова сообщила, что проживающих в этих двух учреждения социального обслуживания рассказовская администрация опекает уже несколько лет:

Работу мы начинали с Тамбовским домом-интернатом для ветеранов войны и труда лет пять назад. Позже стали посещать и Дом-интернет в Уварове. Сейчас стараемся уделять равное внимание и тем, и другим.

В Тамбовский дом-интернат отправились подарки, созданные заботливыми руками рассказовцев разного возраста – от самых маленьких, до взрослых. Рисунки, открытки, поделки воспитанников детских садов, школьников, мастеров декоративно-прикладного искусства и неравнодушных горожан хмурыми зимними вечерами теперь радуют пожилых людей и согревают теплом новогоднего волшебства и живого человеческого участия.

Отдел культуры администрации Рассказово благодарит всех рассказовцев, откликнувшихся и принявших участие в добром деле.

Фото: администрация города Рассказова

#БлаготворительнаяАкция #ДомИнтернатВетеранов #УваровскийДомИнтернат #ДариДобро
Похожие новости
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
29 Января 2023, 15:18 Организаторы рассказовских пунктов сбора добрых крышечек отмечены Благодарственными письмами
5 Октября 2022, 06:27 Рассказовский Центр по профилактике социального сиротства собрал теплые вещи для детей
1 Октября 2022, 05:38 Центр «Гармония» приглашает к участию в акции «Книги – Донбассу»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.