Рассказовцы стали героями книги
21.09.2020 09:33 6+
Рассказово
3
1895 0
Рассказовцы стали героями книги
  • Рассказовцы стали героями книги
  • Рассказовцы стали героями книги

Московским издательством выпущена первая в мире книга о посткроссинге – популярном международном движении, объединяющем любителей отправлять и получать открытки, собирателей марок и конвертов, тех, кто интересуется мировой культурой и искусством, архитектурой, туризмом, фотографией. Автор Маша Мокеева назвала свою работу «Посткроссинг: книга тайных знаний». Это вдохновляющие истории про любимое хобби, прогулки в почтовое прошлое, практические советы, интервью с экспертами и теми, кто внес значительный вклад в развитие этого международного движения, объединяющего несколько миллионов человек по всему миру – представителей 213 стран.

В книге есть рассказ и о наших земляках – членах творческого объединения «Малая родина».

– Открытка – это не просто картинка и кусочек картона. Это объятие, забота, радость! Посылая открытку, вы говорите: «Я думаю о тебе»… Посылая открытку, вы заявляете Вселенной: «Я здесь!». И она вас, несомненно, слышит, – пишет автор книги. – Особенных посткроссеров я и попросила ответить на несколько вопросов. Среди них – объединение «Малая родина».

В прошлом году офис движения в Португалии присвоил рассказовцам почетное звание «Посол посткроссинга». Такой чести они удостоились благодаря проекту «С миру по нитке», в рамках которого был создан Шарф Дружбы – символ мира и единства народов планеты. Вместе с нитками его участники из разных уголков земного шара присылали почтовую открытку с достопримечательными уголками своей родины. Также были отмечены выставки почтовых карточек, встречи собирателей открыток, музейные экскурсии, которые были организованы рассказовцами, их активное сотрудничество с почтовой службой.

Кстати, в офисе движения в Португалии хранятся подарки из столицы вязания: рассказовские мастерицы создали из пряжи яркую подушку с символикой посткроссинга.

– Это большая честь для нас! – говорит руководитель ТО «Малая родина» Марина Елютина. – Благодарим Марию Мокееву за внимание и интерес, а еще за книгу, которую автор нам подарила. Наше объединение в международном движении отличает то, что в его рамках мы рассказываем не просто об открытках, а о нашем крае – отправляем только краеведческие почтовые карточки с видами Тамбовщины. Сами подготовили несколько открыток, посвященных Рассказовскому краю, и отправили их в путешествие по Планете. Теперь о нашей родине знают даже в самых отдаленных и необычных уголках Планеты.

Марина Александрова
#книги #герои #рассказовцы
Похожие новости
21 Февраля 2024, 19:19 Рассказовцы поздравили защитников Отечества с наступающим праздником
27 Января 2024, 10:52 «Мы не ели хлеб, мы его просто нюхали»: интервью с Антониной Чиликиной
27 Января 2024, 10:44 «Блокадники» из города Рассказово
2 Января 2024, 15:40 Жители города Рассказово начали год с «Забега обещаний»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.