Развитие потребительского рынка
19.02.2018 15:27
Рассказово
0
2513 0
Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка
  • Развитие потребительского рынка

19 февраля в зале городской администрации под председательством заместителя главы администрации города Рассказово В. С. Соколовой прошло совещание с работниками торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения города.

На совещании подведены итоги развития потребительского рынка товаров и услуг за 2017 год и намечены перспективы его развития на 2018 год.

Несмотря на сложные экономические условия с введением эмбарго, состояние потребительского рынка Рассказово было стабильным.

В 2017 году введено в эксплуатацию 10 магазинов, 8 павильонов, 10 предприятий общественного питания. Создано дополнительно 69 рабочих мест. Реконструировано 8 предприятий с увеличением торговой площади на 1500 кв. метров. Среди них: ООО Престиж, ООО Улей, т/ц Альянс, ТП Арясова Н.Н.

На сегодняшний день торговую деятельность осуществляют 481 объект с торговой площадью 31 тыс. кв. метров.

За прошедший 2017 год оборот розничной торговли сложился 1660681,7 тыс рублей с ростом к 2016 году 112,4% . Рассказово занимает по товарообороту третье место среди городов и районов Тамбовской области.

По состоянию на 1 января текущего года услуги общественного питания населению города оказывает 44 объекта на 1878 мест. Есть социальный общепит - это 13 школьных и студенческие столовых при промышленных предприятиях и учреждениях на 1086 мест.

Оборот общественного питания за январь-декабрь 2017 года составил 16664,4 тыс рублей, с ростом 105% к 2016 году.

В Рассказово есть рынок и 9 торговых площадок, которые востребованы населением города. Они выделяются на бесплатной основе для приобретения в основном местных сельскохозяйственных продуктов.

Растет количество оказываемых бытовых услуг населению города. На 1 января 2018 года их оказано 83 (2016 г. - 80).

В соответствии с целями, задачами и перспективным планом развития потребительского рынка товаров и услуг в 2018 году будет продолжена работа по развитию торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на территории города.

Среди намеченных мероприятий: завершение начатых реконструкций торговых объектов и строительство новых; развитие нестационарной фирменной торговли от производителя по обеспечению населения продукцией местного производства и поддержка добросовестной конкуренции на территории Рассказово; активизация работы по защите прав потребителей, особое внимание будет уделено интересам малодоходной группы населения.

Далее соответствующие службы доложили о выявленных нарушениях в 2017 году в ходе проверок торговых точек и о нововведениях в законодательстве.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос внедрения системы независимой оценки пожарного риска на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения на территории города.

Похожие новости
25 Марта 2024, 13:49 Рассмотрены дела о правонарушениях в сфере торговли
4 Октября 2023, 11:00 В микрорайоне Арженка торгуют в неустановленных местах
5 Июля 2023, 17:38 У Рассказовского рынка проблемы с арендой торговых точек
8 Февраля 2023, 14:38 Рассказовский рынок под внешним управлением
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.